শুক্রবার, ৩০ জানুয়ারী ২০২৬, ০৫:১৯ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
ভোটের দিনে বয়োবৃদ্ধদের জন্য রিকশার ব্যবস্থা থাকবে: আমিনুল হক শান্তির রাজনীতিতে বিশ্বাসী বিএনপি, নওগাঁর জনসভায় তারেক রহমানের কড়া হুঁশিয়ারি নওগাঁ-৪ আসনে ধানের শীষের প্রার্থীর গণসংযোগ ও পথসভা লালমোহনে ধানের শীষের পক্ষে ভোট চাইলে মুক্তিযোদ্ধাগণ  চার ফেব্রুয়ারি বরিশাল সফরে যাচ্ছেন তারেক রহমান সবাইকে বন্যপ্রাণী সংরক্ষণে সচেতন হতে হবে : পরিবেশ উপদেষ্টা নির্বাচিত সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তরে প্রস্তুত আমরা: ধর্ম উপদেষ্টা খালেদা জিয়াকে স্মরণে সিলেটে দুই দিনব্যাপী আলোকচিত্র প্রদর্শনী শুরু ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন মুন্সীগঞ্জে আলু গাছের পরিচর্যায় ব্যস্ত সময় পার করছেন কৃষক

চার ফেব্রুয়ারি বরিশাল সফরে যাচ্ছেন তারেক রহমান

  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৩০ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ২ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক: দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর অবশেষে বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বরিশাল সফরের নতুন তারিখ চূড়ান্ত হয়েছে। আগামী ৪ ফেব্রুয়ারি তিনি বরিশালে নির্বাচনী জনসভায় অংশ নেবেন।

শুক্রবার (৩০ জানুয়ারি) বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির বরিশাল বিভাগের সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট বিলকিস আক্তার জাহান শিরিন সকালে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। সফরসূচি অনুযায়ী, ওই দিন দুপুর ১২টার দিকে ঐতিহাসিক বেলস্ পার্ক মাঠে আয়োজিত জনসমাবেশে দীর্ঘ প্রায় দুই দশক পর বরিশালের মাটিতে সশরীরে বক্তৃতা দেবেন তারেক রহমান। এই সফরকে কেন্দ্র করে দক্ষিণাঞ্চলের রাজনৈতিক অঙ্গনে ব্যাপক উৎসাহ ও উদ্দীপনার সৃষ্টি হয়েছে।

অ্যাডভোকেট বিলকিস আক্তার জাহান শিরিন জানান যে, ২৯ জানুয়ারি দিবাগত রাতে দলীয় হাইকমান্ডের পক্ষ থেকে সফরসূচি চূড়ান্ত করার বিষয়টি তাঁকে জানানো হয়েছে। নির্ধারিত পরিকল্পনা অনুযায়ী, ৪ ফেব্রুয়ারি তারেক রহমান যশোর থেকে সড়ক বা আকাশপথে বরিশালের উদ্দেশ্যে রওনা হবেন। তবে তিনি ঠিক কোন মাধ্যমে যাতায়াত করবেন, তা নিরাপত্তার স্বার্থে এখন পর্যন্ত পুরোপুরি নিশ্চিত করা হয়নি।

এই সফর সফল করতে বরিশাল বিভাগের ২১টি সংসদীয় আসনের মনোনীত প্রার্থীসহ বিভাগীয়, মহানগর এবং আটটি জেলার শীর্ষ নেতাদের জরুরি প্রস্তুতি গ্রহণের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। দলীয় প্রধানের আগমনকে কেন্দ্র করে বড় ধরনের লোকসমাগমের প্রস্তুতি নিচ্ছে স্থানীয় বিএনপি।

উল্লেখ্য যে, এর আগে ২৬ জানুয়ারি তারেক রহমানের বরিশাল সফরের কথা থাকলেও অনিবার্য কারণে তা পিছিয়ে ২৭ জানুয়ারি করা হয়েছিল। পরবর্তীতে সেই তারিখটিও বাতিল করা হয় এবং কয়েক দিন ধরে নতুন কোনো দিনক্ষণ ঘোষণা না করায় নেতা-কর্মীদের মধ্যে কিছুটা অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছিল।

অবশেষে ৪ ফেব্রুয়ারির তারিখটি চূড়ান্ত হওয়ায় সেই সংশয় দূর হলো। তারেক রহমান সর্বশেষ ২০০৬ সালে যখন বরিশাল সফর করেছিলেন, তখন তিনি ছিলেন দলের জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব। প্রায় ২০ বছর পর এবার তিনি দলের চেয়ারম্যান হিসেবে বরিশালে ফিরছেন, যা স্থানীয় নেতা-কর্মীদের কাছে অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ।

বিএনপির স্থানীয় নেতাদের মতে, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে তারেক রহমানের এই সফর নেতা-কর্মীদের মনোবল বহুগুণ বাড়িয়ে দেবে। গত কয়েক দিন ধরেই বরিশাল নগরীর বেলস্ পার্ক মাঠ সংলগ্ন এলাকায় সাজসাজ রব বিরাজ করছে।

বিভাগীয় পর্যায়ের এই জনসভায় লক্ষাধিক মানুষের সমাগম ঘটানোর লক্ষ্য নির্ধারণ করেছে দলটি। নির্বাচনকালীন এই উত্তাল সময়ে তারেক রহমান বরিশাল থেকে দক্ষিণাঞ্চলের মানুষের জন্য কী বার্তা দেন, এখন সেদিকেই তাকিয়ে আছে সাধারণ মানুষ ও রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা। জনসভার নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে প্রশাসনের সঙ্গেও সমন্বয় করছে বিএনপি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com