জাকির হোসেন
পিরোজপুর জেলা পরিষদের প্রশাসক ও বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য অধ্যক্ষ আলমগীর হোসেন বলেছেন, দেশে গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিশ্চিত করতে সরকার বদ্ধপরিকর। সংবাদকর্মীরা যাতে নির্ভয়ে ও স্বাধীনভাবে সত্য সংবাদ প্রকাশ করতে পারেন, সে জন্য সরকার তাদের সব ধরনের সুরক্ষা ও সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করবে।
মঙ্গলবার রাত ৮টার দিকে পিরোজপুরের জিয়ানগর প্রেসক্লাবে উপজেলায় কর্মরত সংবাদকর্মীদের সঙ্গে মতবিনিময় ও পরিচিতি সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
আলমগীর হোসেন বলেন, “আমার নেতা প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ইতোমধ্যে ঘোষণা দিয়েছেন—এই দেশের সব গণমাধ্যম মুক্তভাবে কাজ করবে এবং সাংবাদিকরা নির্ভয়ে সত্য সংবাদ প্রকাশ করবেন। সরকার সবসময় তাদের পাশে থাকবে।”
তিনি আরও বলেন, “আমি নিজেও একজন সংবাদকর্মী ছিলাম। পিরোজপুর জেলা প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছি। আমার প্রতিষ্ঠিত পত্রিকা ‘সাপ্তাহিক উদয়ন বার্তা’র মাধ্যমে সবসময় সত্য প্রকাশের চেষ্টা করেছি। তাই আপনাদের কাছেও প্রত্যাশা থাকবে—আপনারা সত্য ও ন্যায়ের পথে থেকে সমাজের কল্যাণে কাজ করবেন।”
সাংবাদিকদের উদ্দেশে তিনি বলেন, “আপনারা সমাজের বিবেক। সমাজের মানুষ আপনাদের দিকে তাকিয়ে থাকে। তাই বস্তুনিষ্ঠ ও সাহসী সাংবাদিকতার মাধ্যমে সত্য তুলে ধরাই আপনাদের দায়িত্ব।”
সভায় উপস্থিত সুশীল সমাজের প্রতিনিধিদের উদ্দেশে আলমগীর হোসেন বলেন, “আপনারা দেশের অন্যতম পরামর্শক। এলাকার উন্নয়ন ও অগ্রগতির স্বার্থে সবসময় আমাদের সঠিক দিকনির্দেশনা দেবেন।”
মতবিনিময় সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন জিয়ানগর প্রেসক্লাবের সভাপতি খান মো. নাসির উদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক মনিরুজ্জামান খান, সহ-সভাপতি আলমগীর কবির মান্নু ও মো. জাকির হোসেন, সাংবাদিক আসানুল হক সগীর, উপজেলা বিএনপির সভাপতি মো. ফরিদ আহম্মেদ, সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রাজ্জাক হাওলাদার, সাংগঠনিক সম্পাদক মাস্তান হাফিজ, সমাজসেবক মিজানুর রহমান মাতুব্বরসহ উপজেলার বিভিন্ন গণমাধ্যমে কর্মরত সাংবাদিকরা।