বুধবার, ২০ অগাস্ট ২০২৫, ০১:৩০ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
এনবিআরের ৪১ অতিরিক্ত কর কমিশনার বদলি সম্প্রতি ফ্লাইটসমূহে কারিগরি ত্রুটির প্রেক্ষিতে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের গৃহীত পদক্ষেপ পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচনে জনগণের অধিকার খর্ব হবে; মির্জা ফকরুল চীন সফর করবেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ২২ মাস পর ব্রাজিল দলে ফিরছেন নেইমার! বৃহস্পতিবার ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের বাণিজ্যমন্ত্রী চিকিৎসার জন্য ব্যাংকক গেলেন মির্জা আব্বাস মৎস্য সম্পদ বৃদ্ধিতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার বেপরোয়া লরির ধাক্কায় টঙ্গী উড়াল সড়কে নারীর মৃত্যু ধানমন্ডি ৩২-এ ফুল দিতে আসা রিকশাচালক হত্যাচেষ্টা মামলায় কারাগারে

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের উপকূলে জরুরি ত্রাণ বিতরণ করছে কোস্ট গার্ড

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১০ নভেম্বর, ২০১৯
  • ২৭৪ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক: ঘূর্ণিঝড় বুলবুল দুর্বল হয়ে পড়েছে। তবে বুলবুলের আঘাতে দেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের উপকূলীয় জেলাগুলোতে উপড়ে গেছে বহু গাছ, বিধ্বস্ত হয়েছে কাঁচা ঘরবাড়ি। ভারী বর্ষণে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে ফসলের ক্ষেত। অনেক জায়গায় খুঁটি ভেঙে বিদ্যুৎ সরবরাহ ব্যবস্থাও ক্ষতিগ্রন্ত হয়েছে। এতাবস্থায় জরুরি ত্রাণ বিতরণ, চিকিৎসা সেবা প্রদান এবং উদ্ধার কার্য শুরু করেছে কোস্ট গার্ড।

কোস্ট গার্ড সদর দফতরের মিডিয়া কর্মকর্তা লে. বি এন এম হায়াত ইবনে সিদ্দিক এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, ঘুর্ণিঝড় বুলবুলে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তায় সাতক্ষীরার কয়রা ও গাবুরা এলাকায় দুটি জাহাজ, সুন্দরবনের দুবলার চরে একটি জাহাজে করে জরুরি ত্রাণ বিতরণ শুরু করা হয়েছে। আহতদের চিকিৎসা সেবা প্রদান ও উদ্ধার কাজ চালিয়ে যাচ্ছে কোস্ট গার্ড।

ঘণ্টায় ১১৫ থেকে ১২৫ কিলোমিটার বেগের বাতাসের শক্তি নিয়ে বাংলাদেশ সময় শনিবার রাত ৯টায় পশ্চিমবঙ্গের দক্ষিণ চব্বিশ পরগনার সাগর দ্বীপ উপকূলে আঘাত হানে অতি প্রবল ঘূর্ণিঝড় বুলবুল।

পুরোপুরি স্থলভাগে উঠে আসার পর সুন্দরবনের ভারতীয় অংশের কাছ দিয়ে এ ঝড় পশ্চিমবঙ্গ উপকূল অতিক্রম করে। তারপর রোববার ভোর ৫টার দিকে বাংলাদেশের দক্ষিণ পশ্চিমাঞ্চলে পৌঁছায়। বৃষ্টি ঝরিয়ে শক্তি হারিয়ে সকালে বুলবুল পরিণত হয় গভীর স্থল নিম্নচাপে।

দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মোহামম্দ মহসিন জানিয়েছেন, বিভিন্ন জেলা থেকে আসা তথ্য সমন্বয় করে দুপুরের দিকে তারা ক্ষয়ক্ষতির একটি প্রাথমিক চিত্র দিতে পারবেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com