সোমবার, ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:২৯ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
প্রযুক্তিনির্ভর নজরদারিতে যাচ্ছে বাংলাদেশের বন বিএনপির হাত ধরেই সব ইতিবাচক পরিবর্তন এসেছে: মির্জা ফখরুল প্রয়োজন ৩০ বিলিয়ন ডলার, আইএমএফ থেকে ২ বিলিয়ন আনতেই জান বের হয়:অর্থ উপদেষ্টা ডাকসু নির্বাচনে কোনো সংশ্লিষ্টতা নেই : সেনাসদর সারাদেশে ৩৩ হাজার পূজামণ্ডপ, এবার আরও শান্তিপূর্ণভাবে পূজা উদযাপন বিচার ও সংস্কারের ধারাবাহিকতায় আগামী নির্বাচন সম্পন্ন করা হবে: আদিলুর রহমান চাইলেই দেড় বছরে সংস্কার সম্ভব নয়: পরিবেশ উপদেষ্টা তারেক রহমানের রাষ্ট্র পরিবর্তনের স্বপ্ন, সব জনগণেরও স্বপ্ন : এমরান সালেহ প্রিন্স ‎প্রশাসনের অভিযানে ও থামছে না হোটেল গ্র্যান্ড ইন-এর অনৈতিক কর্মকান্ড ফ্ল্যাট বিক্রি করে কোটি টাকার লাভ, দ্বিতীয় বিয়ের ইঙ্গিতও দিলেন মালাইকা!

নারীরা যোগ্যতা দিয়ে বিভিন্ন ক্ষেত্রে প্রতিষ্ঠিত হচ্ছে : প্রধানমন্ত্রী

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৮ মার্চ, ২০২০
  • ২৭১ বার পঠিত

অনলাইন ডেস্ক : ক্ষমতা কেউ কাউকে হাতে তুলে দেয় না বলে জানিয়েছেন,প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা । নিজের যোগ্যতায় অর্জন করে নিতে হয়। আর নারীরা তাদের যোগ্যতা দিয়ে বিভিন্ন ক্ষেত্রে প্রতিষ্ঠিত হচ্ছে।

রোববার (০৮ মার্চ) আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন। অনুষ্ঠানে পাঁচ মহিয়সী নারীকে জয়ীতা পুরস্কার দেওয়া হয়। প্রধানমন্ত্রী তাদের হাতে এ পুরস্কার তুলে দেন। মহিলা বিষয়ক মন্ত্রণালয় এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। এতে সভাপতিত্ব করেন প্রতিমন্ত্রী ফজিলাতুনন্নেসা ইন্দিরা।

নারীর ক্ষমতায়নের কথা উল্লেখ করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘সরকার বিগত ১১ বছরে নারীর ক্ষমতায়ন ও নারীর উন্নয়নকে অগ্রাধিকার দিয়ে বিভিন্ন কর্মসূচি বাস্তবায়ন করেছে। জাতীয় উন্নয়নের প্রতিটি ক্ষেত্রে পুরুষের পাশাপাশি নারীকে সহযাত্রী করা হয়েছে। এ জন‌্য বিভিন্ন নীতিমালা তৈরি করা হয়েছে।’

চাকরিতে বেতনসহ মাতৃত্বকালীন ছুটি ছয় মাসে উন্নীত ও মাতৃত্বকালীন ভাতা চালু করা হয়েছে জানিয়ে তিনি জানান, বয়স্ক ভাতা, বিধবা-তালাকপ্রাপ্ত ও নির্যাতিত নারীদের ভাতা, অসচ্ছল প্রতিবন্ধীদের ভাতা বর্তমানে চালু রয়েছে।

অনুষ্ঠানে করোনাভাইরাসের বিষয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘করোনাভাইরাস এখন সারা বিশ্বের সমস‌্যা। আমরা সারাক্ষণ মনিটর করছি। কোথাও যদি কোনো সমস্যা দেখা দেয় যথাযথ ব্যবস্থা নিচ্ছি। আর এ ধরনের সমস্যা মোকাবিলায় আমাদের যথেষ্ট সক্ষমতা রয়েছে। এখানে ঘাবড়ানোর কিছু নেই।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com