রবিবার, ০৫ এপ্রিল ২০২৬, ১২:৪০ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
কেরানীগঞ্জে অগ্নিকাণ্ডে হতাহতের ঘটনায় প্রধানমন্ত্রীর শোক সরকারি জলমহাল ইজারায় প্রকৃত জেলেদের স্বার্থ সংরক্ষণ করা হবে : ভূমিমন্ত্রী ত্রিশাল থানা পুলিশ ২শিশুকে নির্যাতন ও হত্যাচেষ্টা ঘটনায় প্রধান আসামী কে গ্রেফতার ব্যাংকের নতুন সময় ১০টা থেকে ৩টা ময়মনসিংহে তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী বিভাগীয় তথ্য কমপ্লেক্সের ভিত্তিপ্রস্তর উদ্বোধন করেন বোয়িং বিমান কেনায় অগ্রগতি, এয়ারবাস লিজ নেওয়ার পরিকল্পনা গুরুত্বপূর্ণ অধ্যাদেশ বাতিল করে স্বৈরতান্ত্রিক ব্যবস্থা চায় সরকার ঢাবি উইমেন এন্ড জেন্ডার স্টাডিজ বিভাগের রজত জয়ন্তী উদযাপন পকেটমারের সন্দেহে জনসম্মুখে বৃদ্ধাকে ন্যাড়া করে ভিডিও ছড়ানো অভিযোগ তালায় সেচপাম্প সহ চোর আটক, জরিমানা আদায়!

করোনা মোকাবেলায় নতুন মাত্রা সংযোজনে ঢাকা-৯:

  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২০
  • ২৪১ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক: মুগদা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল সংলগ্ন জাতীয় নার্সিং উচ্চ শিক্ষা ও গবেষণা প্রতিষ্ঠান (NIANER) প্রাঙ্গনে অদ্য সকাল ১০.০০ টায় “কোভিড-১৯ নমুনা সংগ্রহ ও ডাক্তার ভিডিও কল” বুথের উদ্বোধন করা হয়েছে এবং নমুনা সংগ্রহ কার্যক্রম চালু করা হয়েছে।

ওয়ানস্টপ পদ্ধতিতে, ভিডিও কলের মাধ্যমে পরামর্শ গ্রহণের পর নমুনা সংগ্রহ বুথে গিয়ে রোগীরা নমুনা প্রদান করবেন এবং নমুনা প্রদানকারীগন ৪৮ ঘন্টার মধ্যে এসএমএসের মাধ্যমে ফলাফল জানতে পারবেন।

এই বুথের মাধ্যমে রোগীদের জন্য সর্বোচ্চ সুরক্ষা প্রদান এবং নমুনা সংগ্রহকারীদেরকে সংক্রমণজনিত ঝুঁকি থেকে রক্ষা করে করোনা নমুনা সংগ্রহ কার্যক্রম পরিচালিত হচ্ছে।

এই বুথ স্থাপনের মাধ্যমে নমুনা সংগ্রহের ক্রমবর্ধমান চাহিদা কিছুটা হলেও পূরন হবে।

প্রতিদিন এই বুথে ১৭৫ টি নমুনা সংগ্রহ করা সম্ভব হবে।

এছাড়াও ঢাকা-৯ নির্বাচনী এলাকায় আরো ৮০০ টি নমুনা সংগ্রহের ব্যবস্থা রয়েছে (মুগদা মেডিকেল কলেজে ১৭৫ টি, জেকেজি হেলথকেয়ার পরিচালিত সবুজবাগ সরকারি কলেজ বুথে ৪৫০ টি এবং খিলগাঁও গার্লস স্কুল এন্ড কলেজ বুথে ১৭৫ টি সহ সর্বমোট ৯৭৫ টি যা বাংলাদেশের প্রতিদিনের নমুনা সংগ্রহের প্রায় শতকরা ৮ ভাগ)।

মুগদা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, জাতীয় নার্সিং উচ্চ শিক্ষা ও গবেষণা প্রতিষ্ঠান (NIANER), ডিজিটাল হেলথ কেয়ার সলিউশন (গ্রামীন ফাউন্ডেশন), UK aid UK in Bangladesh, কনসার্ন ওয়াল্ডওয়াইড, ideSHi সহ সংশ্লিষ্ট সকলকের প্রতি কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করছি এবং সকলকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানাচ্ছি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com