বুধবার, ১৪ মে ২০২৫, ১০:৫১ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
মানবিক করিডোরের নামে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া যাবে না, যা দেশের জন্য হুমকি স্বরুপ – আমিনুল হক সত্যজিতের ‘অরণ্যের দিনরাত্রি’ কানে ৬ মাসেই ভেঙে গেল মারে-জোকোভিচের জুটি সম্পদের তথ্য গোপন মামলায় ডা. জোবাইদা রহমানের হাইকোর্টে জামিন বন্দরের ব্যবস্থাপনা পৃথিবীর সেরাদের হাতে দিতে প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশ সাবেক স্বরাষ্ট্র সচিব জাহাঙ্গীর আলমের ২ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর আওয়ামী যড়যন্ত্রকারীদের কোনো সুযোগ দেয়া যাবে না – আমিনুল হক সরকারপ্রধান হিসেবে প্রথমবার নিজ এলাকায় যাচ্ছেন ড. ইউনূস ১৭ মে মাগুরায় শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা মামলার রায় আ.লীগের সব কার্যক্রম নিষিদ্ধ করে প্রজ্ঞাপন জারি

১৫ দিন বাড়ল ভারতের সঙ্গে সীমান্ত বন্ধের মেয়াদ

  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২৯ জুন, ২০২১
  • ১৭৫ বার পঠিত

নিউজ ডেস্ক : করোনাভাইরাসের সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় আরও ১৫ দিন বাড়ানো হয়েছে ভারতের সঙ্গে স্থল সীমান্ত বন্ধের মেয়াদ । নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, আগামী ১৪ জুলাই পর্যন্ত সীমান্ত বন্ধ থাকবে। তবে, পণ্য পরিবহন চালু থাকবে।

সোমবার পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেনের সভাপতিত্বে এক আন্তঃমন্ত্রণালয় বৈঠকে সীমান্ত বন্ধের মেয়াদ আরও এক দফা বাড়ানো হয়।

ভারতের সঙ্গে সীমান্ত বন্ধের মেয়াদ বাড়ানো হলেও আগের মতোই ভারতে চিকিৎসার জন্য অবস্থান করা বাংলাদেশি নাগরিক, যাদের ভিসার মেয়াদ শেষ হয়ে আসছে, তারা বিশেষ অনুমতি নিয়ে বাংলাদেশে ফিরতে পারবেন। অনুমতির জন্য ভারতে বাংলাদেশ মিশনে আবেদন করতে হবে। বাংলাদেশি নাগরিকরা চাঁপাইনবাবগঞ্জের সোনামুখী স্থলবন্দর বাদে বেনাপোল, বুড়িমারী, হিলি ও আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে দেশে ফিরতে পারবেন।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্র জানিয়েছে, করোনা পরিস্থিতির কারণে ভারতের সঙ্গে গত ২৬ এপ্রিল প্রথম দফায় সব স্থলসীমান্ত বন্ধ ঘোষণা করে সরকার। এরপর আরও চার দফায় ৩০ জুন পর্যন্ত সীমান্ত বন্ধের মেয়াদ বাড়ানো হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com