শনিবার, ০৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১০:২৭ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
ক্রীড়াঙ্গনে আওয়ামী ফ্যাসিবাদের দোসরদের পূর্নবাসন বহাল রয়েছে: আমিনুল হক সরকারের সমালোচনায় গুম বা ক্রসফায়ারের ভয় নেই: রিজভী প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে দেখা করবে বিএনপি ভারত-চীন-আমেরিকার সঙ্গে ভারসাম্যপূর্ণ সম্পর্ক বজায় রাখব: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ক্রীড়াঙ্গনে ফ্যাসিবাদের দোসররা বহাল তরিয়তে বসে আছে : আমিনুল হক উত্তরখান পূর্ব থানা অংশের কর্মী সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত রেলওয়ে স্টেশনের নাম পরিবর্তন ও টিকিট কাটতে নতুন নির্দেশনা রাজধানীর ডেমরায় বিজয় দিবস  ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত বিএনপি বাংলাদেশের ক্রীড়াঙ্গনকে নতুনভাবে ঢেলে সাজাতে চায়: আমিনুল হক জনতার ক্ষোভের আগুনে পুড়লো আলাউদ্দিন নাসিমের ‘পাপের বাড়ি’

ক্রীড়াঙ্গনে আওয়ামী ফ্যাসিবাদের দোসরদের পূর্নবাসন বহাল রয়েছে: আমিনুল হক

  • আপডেট টাইম : শনিবার, ৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ২ বার পঠিত

 

নিজস্ব প্রতিবেদক:
০৮ ফেব্রুয়ারী,শনিবার,২০২৫ ইং

ক্রীড়াঙ্গনে এখনো আওয়ামী ফ্যাসিবাদের দোসরদের পূর্নবাসনে তারা বহাল তরিয়তে রয়েছে অভিযোগ করে বিএনপির কেন্দ্রীয় ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহবায়ক আমিনুল বলেছেন,ক্রীড়া পরিষদ থেকে শুরু করে ক্রীড়া মন্ত্রণালয় এবং দেশের বিভিন্ন ক্রিকেট-ফুটবল ফেডারেশনগুলোতে এখনও আওয়ামী ফ্যাসিবাদের দোসরদের পূর্নবাসনের ফলে তারা পরিপূর্ণ ভাবে বহাল তবিয়তে বসে আছে।

আজ শনিবার বিকেলে রাজধানী উত্তরার ফ্রেন্ডস ক্লাব মাঠে ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপি’র আয়োজনে-২৬ টি থানা নিয়ে জিয়া আন্তঃ থানা ফুটবল টুর্নামেন্ট ২০২৫ এর তুরাগ বনাম বিমানবন্দর থানার উদ্বোধনী খেলা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি অন্তবর্তী সরকারের ক্রীড়া উপদেষ্ঠাকে উদ্দেশ্য করে বলেন,আগে সেই আওয়ামী দোসরদের অপসারণ করে নির্মূল করুন। তারপর বাংলাদেশের মানুষের যে প্রত্যাশা যে চাওয়া আওয়ামী লীগ এর নিষিদ্ধ। সেটা বাংলাদেশের জনগণ ঐক্যমতের ভিক্তিতে সিদ্ধান্ত নিবে। সিদ্ধান্ত নেয়ার মালিক বাংলাদেশের জনগণ। কারন জনগণ হচ্ছে সকল ক্ষমতার উৎস।

তিনি আরও বলেন,আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের ব্যবস্হা নেয়া এটা আপনার একার বিষয় নয়। সারা বাংলাদেশের মানুষ চায়- আওয়ামী লীগের নিষিদ্ধ। বাংলাদেশে যাতে আর কোন স্বৈরাচারের জন্ম না হয়। বাংলাদেশে যাতে স্বৈরাচার আওয়ামীলীগকে নিষিদ্ধ করা হয়।এটা আপনার একার প্রত্যাশা নয়,এটা সারা বাংলাদেশের মানুষের প্রত্যাশা।

আমিনুল হক বলেন,গত ১৭ বছর ধরে আওয়ামী স্বৈরাচার শেখ হাসিনার সরকার বাংলাদেশের রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানগুলোকে তো ধ্বংস করেছেই, পাশাপাশি বাংলাদেশের ক্রীড়াঙ্গনকে তারা এমনভাবে দলীয়করণ ও রাজনীতিকরণ করেছে যে,রাজনৈতিক প্রভাব ছাড়া কোন খেলোয়াড়রা খেলার সুযোগ পায়না। কি দুঃভাগ্য আমাদের!

বিএনপি এই কেন্দ্রীয় নেতা সাবেক সাফজয়ী ফুটবলার বলেন,শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান যখন রাষ্ট্র পরিচালনার দায়িত্বভার গ্রহণ করেন,তিনি বাংলাদেশের ক্রীড়াঙ্গনকে নতুনভাবে ঢেলে সাজিয়েছিলেন। সেখানে কোন প্রকার দলীয় ও রাজনীতিকরণ করা হয়নি। শহীদ জিয়াউর রহমান এর সময়ে বাংলাদেশের মাটিতে এশিয়ান যুব ফুটবল,এমটিসি ক্রিকেট ক্লাব থেকে শুরু করে বাংলাদেশের আইসিসি টেস্ট স্টেটাস বা আইসিসি ওয়ান ডে ক্রিকেট টূর্নামেন্টে বাংলাদেশের প্রবর্তন হয়েছিল।
বেগম খালেদা জিয়া যখন রাষ্ট্রের দায়িত্ব পালন করেন সেই সময়ে বাংলাদেশের
ক্রীড়াঙ্গনে আওয়ামীলীগ বিএনপি সকলে মিলেই মাঠের যারা ক্রীড়া সংগঠক তাদেরকে নিয়েই দেশের ক্রীড়াঙ্গনকে সাজানো হয়েছিল।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন,ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপি সদস্য সচিব মোঃ মোস্তফা জামান, টূর্নামেন্ট কমিটি প্রধান সমন্বয়ক আক্তার হোসেন,মহানগর উত্তর বিএনপি সদস্য সমন্বয়ক মোঃ জাহেদ পারভেজ চৌধুরী ছাড়াও মহানগর বিএনপি যুগ্মআহবায়ক মোস্তাফিজুর রহমান সেগুন,এস এম জাহাঙ্গীর হোসেন,ফেরদৌসী আহমেদ মিষ্টি,এবিএমএ রাজ্জাক,গাজী রেজাউনুল হোসেন রিয়াজ,এম কফিল উদ্দিন আহমেদ,হাজী মোঃ ইউসুফ, মহানগর বিএনপি সদস্য আলী আকবর আলী,সালাম সরকার,মোতালেব হোসেন রতন,নুরুল হুদা ভূঁইয়া নূরু,এম এস আহমাদ আলী,হান্নানুর রহমান ভূঁইয়া, দক্ষিণখান থানা বিএনপির আহবায়ক সাবেক মহানগর যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হেলাল তালুকদার,যুগ্ম আহবায়ক দেওয়ান মোঃ নাজিম উদ্দীন, উত্তরা পশ্চিম থানা বিএনপি নেতা মোঃ আব্দুস ছালাম,আলমগীর হোসেন শিশির, উত্তরাপূর্ব থানা যুগ্ম আহবায়ক আমিনুল হক,এসআই টুটুল,সাবেক থানা সাধারণ সম্পাদক এ্যাড এফ ইসলাম চন্দন, ক্যান্টনমেন্ট থানা বিএনপি যুগ্ম আহবায়ক মোঃ শফিকুর রহমান রতন, খিলক্ষেত থানা বিএনপি যুগ্ম আহবায়ক মোবারক হোসেন দেওয়ান,সিএম আনোয়ার হোসেন,যুগ্ম আহবায়ক রানা চৌধুরী,তুরাগ থানা বিএনপি যুগ্ম আহবায়ক হারুনুর রশিদ,হাজী জহিরুল, মহিউদ্দিন সোহাগ রাজা,মোঃ চান মিয়া বেপারি,থানা আহবায়ক কমিটি অন্যতম সদস্য আব্দুল আলী,বিমানবন্দর থানা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক দেলোয়ার হোসেন দিলু,মহিউদ্দিন তারেক,মন্জুর হোসেন পাটোয়ারী,মোঃপুর থানা বিএনপি সিনিয়র সদস্য ফরিদ উদ্দিন ফরহাদ প্রমুখ।

এরআগে সকলে মিরপুরের ১০ নম্বরে
ইক্যুমেনিক্যাল খ্রিস্টান ট্রাস্ট ইটিসি কর্তৃক আয়োজিত এক সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন আমিনুল হক এরপর সন্ধ্যায় বেগম খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তি কামনায় উত্তরখানে দুঃস্থ ও অসহায় মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ করেন তিনি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com