রবিবার, ১৫ জুন ২০২৫, ০৮:০৪ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান

১৪ হাজার ৫২৬ কোটি টাকার সম্পদ রেখে গেছেন সঞ্জয় কাপুর

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৫ জুন, ২০২৫
  • ০ বার পঠিত

 বিনোদন ডেস্ক: গত বৃহস্পতিবার লন্ডনে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা যান বলিউড অভিনেত্রী কারিশমা কাপুরের সাবেক স্বামী ভারতের অন্যতম প্রভাবশালী শিল্পপতি সঞ্জয় কাপুর। তার বয়স হয়েছিল ৫৩ বছর।

২০০৩ সালে সঞ্জয়ের সঙ্গে বিয়ে হয়েছিল কারিশমা কাপুরের। প্রায় ১৪ বছরের দাম্পত্য জীবন ছিল কারিশমা-সঞ্জয়ের।

কিন্তু সঞ্জয়ের সঙ্গে সুখী ছিলেন না অভিনেত্রী। যার ফলে ২০১৬ সালে তাদের বিচ্ছেদ হয়ে যায়। সামাইরা ও কিয়ান নামের দুই সন্তানও ছিল তাদের সংসারে।

এদিকে বিপুল সম্পত্তির অধিকারী সঞ্জয়ের মৃত্যুর পর অনেকেরই কৌতূহলের জায়গা হয়ে উঠছে তার মোট সম্পদের পরিমাণ কত তা জানার।

যদি বেশ কিছুদিন আগে সঞ্জয়ের সম্পদের পরিমাণ নিয়ে প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে ভারতীয় গণমাধ্যম ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস।

জানা গেছে, সঞ্জয় কাপুরের সম্পত্তির পরিমাণ ছিল ১ দশমিক ২ বিলিয়ন ডলার (ভারতীয় মুদ্রায় যা প্রায় ১০ হাজার ৩০০ কোটি রুপি)। বাংলাদেশি মুদ্রায় ১৪ হাজার ৫২৬ কোটি টাকা। ফোর্বস সাময়িকীর জরিপে তিনি বিশ্বের ২ হাজার ৭০৩তম ধনী ব্যক্তি ছিলেন।

সঞ্জয় কাপুর ছিলেন অটোমোটিভ যন্ত্রাংশ প্রস্তুতকারী বহুজাতিক সংস্থা সোনা কমস্টারের চেয়ারম্যান। এই সংস্থার বাজারমূল্য ছিল ৪০ হাজার কোটি রুপির কাছাকাছি। বিশ্বের শীর্ষ ১০ গাড়ি প্রস্তুতকারক প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ৭টিরই যন্ত্রাংশ সরবরাহ করত সোনা কমস্টার। বৈদ্যুতিক গাড়ির (ইভি) খাতে ভারতীয় অগ্রগতির অন্যতম পথপ্রদর্শক ছিল কম্পানিটি।

সোনা কমস্টার প্রতিষ্ঠা করেছিলেন সঞ্জয়ের বাবা সুরিন্দর কাপুর, ১৯৯৭ সালে।

২০১৫ সালে তার মৃত্যুর পর সঞ্জয় ব্যবস্থাপনা পরিচালকের দায়িত্ব নেন। সংস্থাটির কারখানা রয়েছে ৯টি দেশে।

এদিকে কারিশমার সঙ্গে বিচ্ছেদের পর মডেল প্রিয়া সচদেবকে বিয়ে করেন সঞ্জয়। প্রিয়ার আগের বিয়ের একটি কন্যাসন্তানকে দত্তক নেন সঞ্জয়। তাদের ঘরেও একটি সন্তান, আজারিয়াস। মোট চার সন্তানের পিতা তিনি।

কিন্তু কারিশমার সঙ্গে বিচ্ছেদের পরই সামাইরা ও কিয়ানের জন্য ১৪ কোটির বন্ড কিনে রাখেন সঞ্জয়। এমনকি সঞ্জয়ের পৈতৃক বাড়ি কারিশমার নামে করে দেন। কারিশমার সঙ্গে বিচ্ছেদের পরও দুই সন্তানের সঙ্গে যোগাযোগ রেখেছিলেন। এমনকি ভালো বাবা হওয়ার জন্য বাড়িতে শিক্ষক রেখে প্রশিক্ষণ নিচ্ছিলেন।

একসময় সঞ্জয়ের সঙ্গে কারিশমার মুখ দেখাদেখি বন্ধ ছিল। তাদের বিবাহবিচ্ছেদের সময় বিস্তর কাদা ছোড়াছুড়ি হয়েছিল। যদিও একটা সময় পর অনেকটা থিতিয়ে যায় তাদের মধ্যকার তিক্ততা।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com