নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচন বিএনপির চোখ খুলে দিয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স।
তিনি বলেছেন, ‘জাকসু নির্বাচনেও শিবিরের কারচুপি ও ষড়যন্ত্র উন্মোচিত হওয়ায় ছাত্রদল নির্বাচন বর্জন করতে বাধ্য হয়েছে। প্রহসনের বিপরীতে প্রতিকার না পেলে কারচুপি ও ষড়যন্ত্রের স্বাক্ষী হয়ে থাকার দল ছাত্রদল নয়।
আজ বৃহস্পতিবার ময়মনসিংহের হালুয়াঘাটের কইচাপুর ইউনিয়নে বিএনপির পৃথক সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন প্রিন্স।
বিএনপির এই যুগ্ম মহাসচিব বলেন, ডাকসু নির্বাচন বিএনপির চোখ খুলে দিয়েছে। বাংলাদেশপন্থীদের বিজয় ঠেকিয়ে দিতে ভারতপন্থী ও পাকিস্তানপন্থীদের অশুভ আঁতাত ধরা পরে গেছে। ’৭১ এর স্বাধীনতা ও ’২৪ এর গণঅভ্যুত্থান বিরোধী অপশক্তি এক হয়ে সর্বনাশা খেলায় মেতে উঠেছে। ডাকসু নির্বাচন থেকে শিক্ষা নিয়ে জনগণকে সাথে নিয়ে জাতীয় নির্বাচনে সকল ষড়যন্ত্র মোকাবেলা করা হবে।
এমরান সালেহ প্রিন্স বলেন, ডাকসু নির্বাচনের ফলাফল আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে প্রভাব ফেলবে না। হতাশার কিছু নেই জনগণকে সঙ্গে রেখে মনোবল অটুট রাখতে হবে বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীদেরকে।
কইচাপুর ইউনিয়ন বিএনপির আহ্বায়ক সায়েদুর রহমানের সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব নুরুল ইসলমের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সম্মেলনে অন্যান্যের মধ্যে হালুয়াঘাট উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক আসলাম মিয়া বাবুল ও সদস্য সচিব আবু হাসনাত বদরুল কবীরসহ বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।