আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইরাকে অবস্থিত মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে ইরানের ইসলামী বিপ্লবী গার্ড বাহিনী গত ৮ জানুয়ারি যে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে তাতে আহত মার্কিন সেনার সর্বশেষ সংখ্যা একশোর বেশি বলে জানা গেছে।
এসব সেনার সবাই ব্রেইন ইনজুরিতে ভুগছে।
মার্কিন টেলিভিশন চ্যানেল সিএনএন এবং রয়টার্সসহ পশ্চিমা অনেক গণমাধ্যম এ খবর দিয়েছে।
আমেরিকার এমন একজন সরকারি কর্মকর্তার বরাত দিয়ে গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে- এ পর্যন্ত ১০৯ জনের বেশি মার্কিন সেনাকে চিকিৎসা দেয়া হয়েছে।
৮ জানুয়ারি হামলার পর মার্কিন সেনা সদরদপ্তর পেন্টাগন এবং প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছিলেন, ইরানে হামলায় কোনো সেনা আহত কিংবা নিহত হয় নি।
কিন্তু কিছু দিন পর প্রথমে ১১ জন সেনা আহত হওয়ার কথা স্বীকার করা হয়। তারপর ৩৪ জন এরপর ৫০ জনের কথা স্বীকার করা হয় এবং এখন বলা হচ্ছে ব্রেইন ইনজুরিতে ভুগছে একশোর বেশি সেনা।
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের এসমস্ত মন্তব্য প্রসঙ্গে প্রতিরক্ষামন্ত্রী মার্ক এসপারকে জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি বলেন, ‘আমি নিজে প্রেসিডেন্টের সঙ্গে কথা বলেছি। ট্রাম্প এখন সেনাদের স্বাস্থ্যগত অবস্থা নিয়ে খুবই উদ্বিগ্ন। বিশেষ করে যারা ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র হামলার সময় ইরাকে ছিল।’
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24