ঢাকা: নিজ নিজ দেশের পক্ষে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন আজ সোমবার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেন ও বাংলাদেশে কসোভোর রাষ্ট্রদূত গুনার ইউরিয়া ।
এসময় দুজনই আশা প্রকাশ করেন যে, সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত হলে নতুন প্রতিষ্ঠিত দ্বিপক্ষীয় সম্পর্কের অগ্রগতি পর্যালোচনা করতে এবং ভবিষ্যতে উভয় দেশের মধ্যে বন্ধুত্বের বন্ধন জোরদার করতে অবদান রাখবে। দুই দেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় নিয়মিত পরামর্শ নিতে সক্ষম হবে।
সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরের পূর্বে রাষ্ট্রদূত উইরিয়া পররাষ্ট্র সচিবের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন। তারা বাংলাদেশ-কসোভো সম্পর্কের বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করেন।
বাংলাদেশের পররাষ্ট্রসচিব বাণিজ্য, সংস্কৃতি ও ক্রীড়া ক্ষেত্রে সম্ভাবনার অনুসন্ধানে জোর দেন এবং সেগুলো বাস্তবায়নে অর্থবহ সহযোগী সম্পর্ক স্থাপনের প্রস্তাব দেন।
রাষ্ট্রদূত ইউরিয়া দুই বন্ধুত্বপূর্ণ দেশের মধ্যে দ্বিপক্ষীয় সহযোগিতা কার্যকর করার জন্য বাংলাদেশের সাথে একত্রে কাজ করার আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24