নিউজ ডেস্ক : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, আমরা বাংলাদেশে সময় মতো এবং যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করেছি, যার ফলে আল্লাহর রহমতে আমাদের এখানে ব্যাপক সংক্রমণ ঘটেনি। তাই পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণেও রয়েছে।
সংবাদ সম্মেলনের শুরুতে করোনাভাইরোসের কারণে বিশ্বের সবশেষ পরিস্থিতির পরিসংখ্যান তুলে ধরে প্রধানমন্ত্রী বলেন, এটুকু আশার বাণী যে সুস্থতার লক্ষণ বেশি, এতে ঘাবড়ানোর কিছু নেই। সবাই সচেতন থাকলে এবং যথাযথভাবে স্বাস্থ্য নির্দেশনা মেনে চললে দ্রুত সুস্থতা লাভ করা যেতে পারে।
এসময় সংবাদ সম্মেলনে বেশি লোকজনের সমাগম না রাখার ব্যাখ্যাও দেন প্রধানমন্ত্রী। তবে ভবিষ্যতে সাংবাদিকদের সব প্রশ্নের উত্তর দেওয়ার প্রতিশ্রুতিও দেন তিনি।
করোনাভাইরাস প্রাদুর্ভাবের কারণে দেশে সম্ভাব্য অর্থনৈতিক প্রভাব থেকে উত্তরণের পরিকল্পনা ঘোষণা করতে এ সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।
রোববার (৫ এপ্রিল) সকাল ১০টায় প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে এ সংবাদ সম্মেলন সরাসরি সম্প্রসার করছে বাংলাদেশ টেলিভিশন, বাংলাদেশ বেতারের পাশাপাশি বেসরকারি টিভি চ্যানেল ও রেডিও কেন্দ্রগুলো।
দেশে শনিবার পর্যন্ত ৭০ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। এর মধ্যে ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর সুস্থ হয়েছেন ৩০ জন।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24