মহামারী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন জার্মান ফুটবলের শীর্ষ দুই বিভাগ বুন্দেসলিগা ও বুন্দেসলিগা-২ এর ১০ জন তারকা ফুটবলার।
বিষয়টি নিশ্চিত করে লিগ কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বুন্দেসলিগার প্রথম ও দ্বিতীয় বিভাগের ৩৬টি ক্লাবের ফুটবলার ও কোচিং স্টাফদের পরীক্ষা করানো হয়েছে। ১ হাজার ৭২৪ জনকে পরীক্ষা করার পর ১০ জনের শরীরে ভাইরাস পাওয়া গেছে।
তবে এই ১০ জনের নাম প্রকাশ করা না হলেও জার্মানির স্বাস্থ্য বিভাগের কাছে করোনা আক্রান্তদের নাম পাঠিয়ে দেয়া হয়েছে।
এক বিবৃতিতে জানানো হয়, যে দশ জনের শরীরে করোনাভাইরাস পাওয়া গেছে, তাদের চিকিৎসার জন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ দেয়া হচ্ছে। সংশ্লিষ্ট ফুটবলার ও কোচেদের আইসোলেশনে রাখার পাশাপাশি স্থানীয় স্বাস্থ্য বিভাগকেও এদের ব্যাপারে জানানো হয়েছে।
করোনার কারণে গত মার্চ থেকে বন্ধ রয়েছে বুন্দেসলিগা। আগামী বুধবার একটি সভা রয়েছে সেখানে হয়তো ঠিক করা হবে ফের কবে লিগ শুরু হবে। তবে লিগ শুরু হলেও দর্শকশূন্য স্টেডিয়ামে খেলা হবে।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24