অনলাইন ডেক্স : চীনের সীমানা পেরিয়ে বিশ্বজুড়ে মহামারি রূপ নিয়েছে করোনা ভাইরাস। প্রতিদিনই বাড়ছে আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা। বিশ্বের সবশেষ যে দুটি দেশে করোনা ভাইরাস ছড়িয়েছে তার মধ্যে একটি তাজিকিস্তান। দেশটিতে ৩০ এপ্রিল প্রথম করোনা ভাইরাসের রোগী শনাক্ত হয়। এরপর থেকে দ্রুত বাড়ছে আক্রান্তের সংখ্যা। ৫ দিনের মধ্যে দেশটিতে আক্রান্তের সংখ্যা প্রায় ৩০০ হয়েছে। মারা গেছে ৫ জন।
পরিস্থিতির অবনতি হওয়ায় মঙ্গলবার দেশটির স্বাস্থ্যমন্ত্রী নাসিম ওলিমজোদাকে বরখাস্ত করা হয়েছে। রাষ্ট্রপতি ইমোমালি রাহমন স্বাক্ষরিত এক ডিক্রির মাধ্যমে ওলিমজোদাকে তার পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়। যিনি ২০১৭ সাল থেকে স্বাস্থ্যমন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন।
স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী তাজিকিস্তানে সেনাবাহিনীর সদস্য, রাজনীতিবিদ, ব্যবসায়ী এবং তাদের পরিবারের অনেকে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। সে কারণেই চাপের মুখে স্বাস্থ্যমন্ত্রীকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24