নিজস্ব প্রতিবেদক: করোনা ভাইরাসে (কোভিড ১৯) পরিস্থিতির বন্ধ আছে দেশের সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। এ পরিস্থিতিতে দেশের প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়ে অনলাইনে পাঠদান, পরীক্ষা গ্রহণ, মূল্যায়ন এবং শিক্ষার্থী ভর্তি বিষয়ে আজ (৭ মে) একটি গাইডলাইন প্রকাশ করেছে বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশন (ইউজিসি)। বৃহস্পতিবার (৭ মে) ইউজিসির প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায়।
জানা গেছে, গাইডলাইনটি ইউজিসি ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হবে ও প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়গুলো করা হবে। নির্দেশনাটি www.ugc.gov.bd এর নোটিশ অপশনে পাওয়া যাবে।
ইউজিসি জানায়, প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়সমূহ এই গাইডলাইন অনুযায়ী চলতি সেমিস্টারের অসমাপ্ত কার্যক্রম (পাঠদান, পরীক্ষা ও মূল্যায়ন) অনলাইনে সম্পাদন করতে পারবে। পাশাপাশি আগামী সেমিস্টারেও শিক্ষার্থী ভর্তি করতে পারবে।
উল্লেখ্য গত বৃহস্পতিবার মাননীয় শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনির সভাপতিত্বে এক ভার্চুয়াল বৈঠকে গাইডলাইন প্রণয়ন বিষয়ে আলোচনা হয়। সভায় বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশন (ইউজিসি), পাবলিক ও প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিনিধিরা অংশ গ্রহণ করেন।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24