ডেস্ক: জাতীয় সংসদে দায়িত্বপালনকারী ৬৬ জন ব্যাটালিয়ন আনসার করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। এ নিয়ে বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর ১৮২ জন সদস্য ও কর্মচারী করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হলো। আক্রান্তদের মধ্যে রয়েছেন বাহিনীর একজন উপ-মহাপরিচালকও রয়েছেন। এছাড়া ৬৭ জন অঙ্গীভূত আনসার সদস্য ঢাকা মহানগর পুলিশের সঙ্গে কর্মরত। আর বাকীদের কেউ সদর দপ্তর এবং কেউ বিভিন্ন জেলায় কর্মরত রয়েছে।
এর আগে করোনা ভাইরাসে প্রাণ হারিয়েছেন এই বাহিনীর একজন সদস্য। তার নাম আব্দুল মজিদ। তিনি পিসি, অঙ্গীভূত আনসার।
আব্দুল মজিদ গুলশান বিভাগের ভাটারা থানায় কর্মরত ছিলেন। গত ১১ই মে দুপুরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি। এখন পর্যন্ত আক্রান্তদের মধ্যে সুস্থ হয়েছেন সর্বমোট ১৯জন।
আনসার ভিডিপি জানিয়েছে, আক্রান্তদের মধ্যে নিজ বাসায় কোয়ারেন্টিনে রয়েছেন একজন। প্রাতিষ্ঠানিক ও বিভিন্ন আবাসিক হোটেলে কোয়ারেন্টিনে রয়েছেন ৪৩৫জন। ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতাল, কুয়েত বাংলাদেশ মৈত্রী সরকারি হাসপাতাল, মুগদা জেনারেল হাসপাতাল, সাজেদা মেডিকেল ও রাজারবাগ পুলিশ হাসপাতালসহ দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে বাহিনীর ১৫৬জন সদস্য করোনা উপসর্গ নিয়ে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24