অনলাইন ডেস্ক: করোনাভাইরাস ইস্যু নিয়ে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার (হু) সঙ্গে দূরত্ব বেড়েই চলছিল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের। শুক্রবার জাতিসংঘের স্বাস্থ্য বিষয়ক সংস্থাটির সঙ্গে সম্পর্কচ্ছেদ করার ঘোষণা দেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।
সোমবার (১ জুন) হু’র মহাব্যবস্থাপক টেড্রোস আধানম গেব্রেইয়েসুস জানিয়েছেন মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র সম্পর্কচ্ছেদ করলেও তাদের সঙ্গে সহযোগিতা অব্যাহত রাখবে সংস্থাটি।
তিনি বলেছেন, ‘ঘোষণাটি গেল শুক্রবার এসেছে। সে সম্পর্কে আপনারা সবাই অবগত। আমি আজ বিষয়টি এখানেই শেষ করতে চাই এই বলে যে, যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার সব ধরনের সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে। যুক্তরাষ্ট্রের সংযুক্তি ও সমর্থনের মাধ্যমে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা কর্তৃক গোটা বিশ্ব অনেক উপকৃত হয়েছে। দশকের পর দশক ধরে যুক্তরাষ্ট্রের সরকার ও মানুষের বদান্যতা, দানশীলতা ও অবদানের মাধ্যমে বৈশ্বিক স্বাস্থ্য ব্যবস্থার অনেক উন্নতি হয়েছে। তাদের অবদানে বিশ্বব্যাপী অনেক পরিবর্তন এসেছে। আশা করছি ভবিষ্যতেও তাদের সঙ্গে আমাদের সম্পর্ক ও সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে।’
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24