আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী মুহিইদ্দিন ইয়াসিন ১৪ দিনের জন্য সেল্ফ কোয়ারেন্টাইনে যাচ্ছেন। করোনাভাইরাস টেস্টে পজিটিভ হওয়া এক মন্ত্রীর সংস্পর্শে যাওয়ায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়ার কথা সোমবার (৫ অক্টোবর) জানান দেশটির সরকার প্রধান।
এক বিবৃতিতে মুহিইদ্দিন বলেছেন, ‘সরকারি কার্যক্রমে কোনও ব্যাঘাত এতে ঘটবে না। আমি ঘরে থেকে কাজ করবো এবং ভার্চুয়ালি সব বৈঠকে উপস্থিত থাকবো।’
সম্প্রতি কোভিড-১৯ টেস্টের সব রিপোর্টে ফল নেগেটিভ এসেছে বলে জানান মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী।
ভাইরাস মোকাবিলায় দেশের অগ্রগতি সম্পর্কিত একটি উচ্চ পর্যায়ের বৈঠকে শনিবার ধর্মবিষয়ক মন্ত্রী জুলকিফলি মোহাম্মদ আল বাকরির সঙ্গে দেখা করেন মুহিইদ্দিন।
এক ফেসবুক পোস্টে ওই মন্ত্রী করোনায় আক্রান্ত হওয়ার খবর সবাইকে জানান, ‘সব মালয়েশিয়ানদের জানাচ্ছি আমি এখন চিকিৎসা করাতে যাচ্ছি। কারণ মালয়েশিয়ান স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমে আমার কোভিড পজিটিভ নিশ্চিত হয়েছি। গত ২৪ সেপ্টেম্বর থেকে ৪ অক্টোবর পর্যন্ত যেসব অনুষ্ঠানে আমি ছিলাম, সেখানকার উপস্থিত সবাইকে দ্রুত পরীক্ষা করার অনুরোধ করছি।’
দক্ষিণ পূর্ব এশিয়ান দেশটিতে আরও ৪৩২ জনের করোনা ধরা পড়েছে, যা মার্চের পর সর্বোচ্চ। তাতে মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ১২ হাজার ৮১৩ জন।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24