পার্লামেন্টারি স্পিকার বাজেটে অননুমোদিত পরিবর্তনের অভিযোগ তদন্তের নির্দেশ দেওয়ার পর পদত্যাগ করেছেন নেপালের অর্থমন্ত্রী জনার্দন শর্মা । বুধবার তিনি পদত্যাগ করেন বলে জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম রয়টার্স।
২০২২-২৩ অর্থবছরের জন্য ব্যয় পরিকল্পনা উপস্থাপনের ঠিক একদিন আগে দেশটির পার্লামেন্টের বিরোধী দল এবং ক্ষমতাসীন কেন্দ্রীয় বাম জোটের কয়েকজন আইনপ্রণেতা অভিযোগ করেন, ফেডারেল বাজেটে কিছু করের হারে পরিবর্তনের জন্য সরকারের বাইরের লোকজন, যাদের বাজেট সংশোধন করার আইনগত ক্ষমতা নেই তাদেরকে যুক্ত করেছেন জর্নাদন শর্মা। যদিও এ অভিযোগ অস্বীকার করেছেন তিনি।
পার্লামেন্টে তিনি বলেছেন, তদন্তে সাহায্য করার জন্য আমি পদত্যাগ করছি। কোনো অন্যায় করিনি। আমি একটি নয়, হাজারও তদন্তের মুখোমুখি হতে প্রস্তুত।
স্থানীয় গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, কিছু ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে সুবিধা দিতে বাজেটে পরিবর্তন আনা হয়েছে।
বিরোধীদের অভিযোগ খতিয়ে দেখতে বহুদলীয় ১১ সদস্যের তদন্ত কমিটিকে ১০ দিন সময় দিয়েছেন পার্লামেন্টের স্পিকার অগ্নি প্রসাদ সাপকোটা।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24