পাবনার সুজানগরে বাল্য বিয়ের আগ মুহূর্তে আরিফ বিল্লাহ নামে এক কাজীকে আটক করেছে পুলিশ।
বৃহস্পতিবার দুপুরে সুজানগর পৌর সদরে ভবানীপুর পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের কাছে কাজী অফিস থেকে তাকে আটক করে পুলিশ। তিনি সুজানগর পৌরসভার ২ ও ৩ নম্বর ওয়ার্ডের কাজী এবং সুজানগর উপজেলার মথুরাপুর গ্রামের ইসমাইল হোসেনের ছেলে।
সুজানগর থানার ওসি আবদুল হান্নান জানান, বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টার দিকে আরিফ বিল্লাহ অফিসে এক স্কুল ছাত্রীর বাল্য বিয়ে দেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। এ সময় পুলিশ গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সেখানে উপস্থিত হয়। অবস্থা বেগতিক দেখে বর পালিয়ে যায়। এ সময় কাজীকে আটক করা হয়। পুলিশ এরপর ওই কাজীকে ভ্রাম্যমাণ আদালতে সোপর্দ করে।
সুজানগরের ইউএনও ও আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তরিকুল ইসলাম তাকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেন এবং অনাদায়ে ৬ মাসের জেল দেন। জরিমানা দেওয়ার পর মুচলেকা দিয়ে ওই কাজী ছাড়া পান।
ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক সুজানগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জানান, এরকম অভিযান অব্যাহত থাকবে।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24