ভারী বর্ষণে আইটি এলাকা বেলেন্দুরসহ ভারতের বেঙ্গলুরু শহর পানিতে ডুবে গেছে। বুধবার সন্ধ্যা সাড়ে সাত থেকে হওয়া বর্ষণে শহরের পূর্ব, দক্ষিণ ও মধ্য অংশের সব সড়ক পানিতে তলিয়ে গেছে।
আবহাওয়া অফিসের তথ্যানুযায়ী, বেঙ্গালুরুর উত্তর অংশে রাজামহল গোতাহালিতে সর্বোচ্চ ৫৯ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। এরই মধ্যে টানা তিনদিন ভারী বর্ষণের সংকেত হিসেবে হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে।
সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রকাশিত ভিডিওতে দেখা যায়, বৃষ্টিপাতের কারণে নিম্নাঞ্চলে সড়কগুলোতে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়েছে। এছাড়া ম্যানহোল ও পার্কিংয়ে বন্যার পানি ঢুকেছে। এতে গাড়ি নষ্ট হচ্ছে।
অফিস ত্যাগ করে বাড়ি ফেরার বাধ্য হয়েছে মেট্রো স্টেশনে আশ্রয় নিয়েছেন।
গতমাসে টানা তিনদিনের বৃষ্টিতে অপ্রত্যাশীত বন্যার কবলে পড়েছিল বেঙ্গালুরু। এতে ক্ষমতাসীন দল বিজেপি এবং কংগ্রেসের মধ্যে বিরাট রাজনৈতিক ইস্যু হয়ে দাঁড়ায়।
বেঙ্গালুরুর শহরের বিভিন্ন অংশে বিশ্বের আইটি কোম্পানিগুলো রয়েছে। এই শহরকে স্টার্ট আপের জন্মভূমি বলা হয়। এ শহর প্রায়ই বন্যার কবলে পড়ে যায়। এটি থেকে পরিত্রাণ পেতে বেশ কয়েকদিন লাগে।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24