ডলারের দাম এক টাকা বাড়িয়ে ১০০ টাকা করা হয়েছে। বুধবার বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক ও মুখপাত্র মেজবাউল হক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, ডলারের দাম সমন্বয় নিয়মিত কার্যক্রম। বাজার সঙ্গতিপূর্ণ করতে মাঝে মাঝে ডলারের দাম বাড়ানো হয়।
এর আগে, গত ৫ ডিসেম্বর বাংলাদেশ ব্যাংক তাদের বিক্রি করা ডলারের দাম বাড়িয়ে ৯৯ টাকা নির্ধারণ করেছিল।
এদিকে চলতি বছরের ২ জানুয়ারি রফতানিকারকদের ক্ষেত্রে ডলারের দাম এক টাকা বাড়িয়ে ১০২ টাকা করেছে অ্যাসোসিয়েশন অব ব্যাংকার্স বাংলাদেশ (এবিবি) ও বাংলাদেশ ফরেন এক্সচেঞ্জ ডিলারস অ্যাসোসিয়েশন (বাফেদা)।
রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ শুরুর পর থেকে দেশে ডলার সংকট দেখা দেয়। ফলে দেশের বাজারে ডলারের দাম বাড়তে থাকে। একই সঙ্গে বাংলাদেশ ব্যাংকও ধাপে ধাপে ডলারের দাম বাড়িয়েছে। এছাড়া দেশে চলমান ডলার সংকটে বাংলাদেশ ব্যাংক প্রতিনিয়তই ব্যাংকগুলোর কাছে রিজার্ভ থেকে ডলার বিক্রি করছে।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24