ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) উদ্বোধনী ম্যাচে চেন্নাই সুপার কিংসের মুখোমুখি হয় রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালরু। এই ম্যাচে প্রথম ইনিংসে ৪ উইকেট শিকার করেন মুস্তাফিজুর রহমান। তিনি ৪ ওভারে ২৯ রান দিয়ে ৪ উইকেট নেন।
চেন্নাইয়ের এমএ চিদাম্বরম স্টেডিয়ামে টস জিতে ব্যাট করতে নামে বেঙ্গালুরু। দারুণ সূচনা এনে দেন অধিনায়ক ফাফ ডু প্লেসি ও ভারতীয় ব্যাটিং সুপারস্টার বিরাট কোহলি। প্রোটিয়া তারকা চেন্নাইয়ের দিপক চাহার ও তুষার দেশপান্ডের বলে চড়াও হয়ে খেলতে থাকেন। পঞ্চম ওভারে মুস্তাফিজকে আনেন চেন্নাই দলনায়ক রুতুরাজ গায়কোয়াড়। এসেই তৃতীয় বলে ডু প্লেসিকে ডিপ পয়েন্টে রাচিন রবীন্দ্রর ক্যাচ বানিয়ে আউট করেন মুস্তাফিজ।
ঐ ওভারের শেষ বলে তিনি ফেরান রজত পতিদারকে। তার বলে উইকেটকিপার এমএস ধোনিকে ক্যাচ দেন রজত। বিরতি দিয়ে ১২তম ওভারে আক্রমণে এসে আবার বড় শিকার মুস্তাফিজের। এবার তিনি সাজঘরে ফেরান কোহলিকে। তার বলে বড় শট খেলতে নিয়ে আউট হন কোহলি। একই ওভারে অস্ট্রেলিয়ান হার্ডহিটার ক্যামেরন গ্রিনকে করেন বোল্ড।
তবে মুস্তাফিজের অনবদ্য বোলিংয়ের পরও ষষ্ঠ উইকেটে দিনেশ কার্তিক ও অনুজ রাওয়াত ৫০ বলে ৯৫ রান তুলে বেঙ্গালুরুকে ১৭৩ রানের লড়াকু সংগ্রহ এনে দেন। জবাবে ১৮.৪ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে জয় তুলে নেয় চেন্নাই।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24