সিটিজেন প্রতিবেদকঃ আকার বাড়ল অন্তবর্তী সরকারের। গঠনের তিন মাস পর উপদেষ্টা পরিষদে যুক্ত হলেন আরও তিন মুখ। রবিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় বঙ্গভবনের দরবার হলে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের কাছে নতুন এই উপদেষ্টারা শপথ নেন।
নতুন এই তিন উপদেষ্টা হলেন— সেখ বশির উদ্দিন, মোস্তফা সরয়ার ফারুকী ও মাহফুজ আলম। নতুন এই উপদেষ্টারা সরকারে যোগদানের পর বণিজ্য, শ্রম ও কর্মসংস্থান, সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে পরিবর্তন আসতে পারে বলে ধারনা করা হচ্ছে।
এর আগে চার দফায় শপথ নেন অন্তর্বর্তী সরকারের ২১ উপদেষ্টা। এর মধ্যে ৮ আগস্ট শপথ নেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসসহ ১৪ উপদেষ্টা। ঢাকা ও দেশের বাইরে থাকায় তিন উপদেষ্টা সেদিন শপথ নেননি। পরে ১১ আগস্ট শপথ নেন উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমা ও বিধান রঞ্জন রায়। আর ১৩ আগস্ট শপথ নেন আরেক উপদেষ্টা ফারুক-ই-আজম। পরবর্তীতে ১৬ আগস্ট আরও চার উপদেষ্টা শপথ নেন।
প্রসঙ্গত, গত ৫ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা পদত্যাগ করে দেশ ছাড়েন। এরপর বিলুপ্ত করা হয় দ্বাদশ জাতীয় সংসদ। গঠন করা হয় অন্তর্বর্তীকালীন সরকার।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24