সিটিজেননিউজ ডেস্কঃ যমুনা নদীর ওপর নির্মিত বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব রেলওয়ে সেতু দিয়ে পরীক্ষামূলক ট্রেন চলাচল শুরু হয়েছে। আপ ও ডাউন লাইনে দুটি ট্রায়াল ট্রেনের মাধ্যমে শুরু হওয়া এ টেস্ট রান চলবে মঙ্গলবার ও বুধবার (২৬ নভেম্বর ও ২৭ নভেম্বর)।
তবে এর আগে গতকাল সোমবার বিকালে পরীক্ষামূলক ট্রেন চলাচল নিশ্চিত করতে সেতুর দুই প্রান্ত থেকে ব্রডগেজ লাইনে দুটি ট্রেন চালানো হয়। সেতুর দুই প্রান্ত দিয়ে দুটি ট্রেন চালানোর ভিডিও ফুটেজ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে।
গতকাল সোমবার বিকালে পরীক্ষামূলক ট্রেন চলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব রেলওয়ে সেতু প্রকল্পের পরিচালক আল ফাত্তাহ মাসউদুর রহমান।
তিনি জানান, আজ পরীক্ষামূলক ট্রেল চলবে ৪.৮ কিলোমিটার দৈর্ঘ্যের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব রেলওয়ে সেতু দিয়ে। তবে এই সেতু দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে ট্রেন চলাচল শুরু করবে ডিসেম্বরে। রেলওয়ে জানুয়ারি মাস থেকে বাণিজ্যিকভাবে ট্রেন চালাতে পারবে এমনটাই আশা করা হচ্ছে।
তিনি আরো জানান, সেতুটির কাজ পুরোপুরি শেষ হয়েছে। আনুষ্ঠানিকভাবে এর উদ্বোধন করা হবে ডিসেম্বরে। পরীক্ষামূলকভাবে আজ মঙ্গলবার দুপুরের দিকে ট্রেন চালানো হবে।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24