হাফসা আক্তার : হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এভিয়েশন সিকিউরিটি (AVSEC) বিভাগের সফল কার্যক্রম - চেকিং রো-ডি হতে ৯৩০৯০ (তিরানব্বই হাজার নব্বই) ইউরো উদ্ধার
হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের সার্বিক নিরাপত্তা এবং যাত্রীসেবায় বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের নিজস্ব নিরাপত্তা কর্মীবৃন্দ, বাংলাদেশ বিমান বাহিনী, বাংলাদেশ পুলিশ এবং আনসার বাহিনীর সদস্যবৃন্দের সমন্বয়ে গঠিত এভিয়েশন সিকিউরিটি (এভসেক) বিভাগ নিরবচ্ছিন্নভাবে সেবা প্রদান করে আসছে।
বিমানবন্দরের অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা রক্ষাসহ সকল প্রকার অনৈতিক কার্যকলাপ এর বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতিকে ধারণ করে অদ্য ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫ তারিখে আনুমানিক সকাল ১০২০ ঘটিকায় কর্তব্যরত এভসেক সদস্য কর্তৃক চেকিং রো -ডি তে নিরাপত্তা তল্লাশী চলাকালীন বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স (বিজি -355) রোমগামী ফ্লাইটের বর্হিগামী যাত্রীর লাগেজে লুকায়িত অবস্থায় ৯৩,০৯০ (তিরানব্বই হাজার নব্বই) ইউরো শনাক্ত করা হয়।
পরবর্তীতে বিমানবন্দর কাস্টমসকে অবহিত করা হলে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ দ্রুত ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করেন।
বেবিচক কর্তৃপক্ষ জানায়, স্ক্রিনারের সচেতনতা, দায়িত্বশীলতা ও নিখুঁত স্ক্রিনিংয়ের কারণে চোরাচালানের এই প্রচেষ্টা ব্যর্থ হয়েছে। এই সফলতা বিমানবন্দরের সামগ্রিক নিরাপত্তা ব্যবস্থাকে আরও শক্তিশালী করেছে।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24