নিজস্ব প্রতিবেদক :গাজীপুরের টঙ্গীর এরশাদনগর কুখ্যাত মাদক স্পট হিসেবে পরিচিত হাজী মাজার বস্তিতে সেনাবাহিনী, র্যাব, পুলিশ ও জেলা প্রশাসনের সমন্বয়ে গঠিত যৌথ টাস্কফোর্সের টানা আট ঘণ্টার বিশেষ অভিযানে ৩৫ জনকে আটক করা হয়েছে। অভিযানে আটক ব্যক্তিদের কাছ থেকে বিপুল পরিমাণ মাদক, দেশীয় অস্ত্র ও তিনটি হাতবোমা উদ্ধার করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) রাত থেকে শুরু হওয়া এ অভিযান শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) ভোর পর্যন্ত চলে। অভিযানের পর শুক্রবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে টঙ্গীর হাজী মাজার বস্তিতে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান গাজীপুর জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আবু বক্কর সিদ্দিক।
সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শুক্রবার ভোরে গাজীপুর মহানগরীর টঙ্গীর এরশাদনগর ও বাজারসংলগ্ন হাজী মাজার বস্তিতে যৌথ বাহিনীর সদস্যরা অভিযান পরিচালনা করেন। জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটদের উপস্থিতিতে সেনাবাহিনী, র্যাব ও পুলিশের সমন্বিত টিম বস্তিগুলো ঘেরাও করে ব্যাপক তল্লাশি চালায়।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আবু বক্কর সিদ্দিক বলেন, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে কোনো ধরনের বিশৃঙ্খলা বা নাশকতা এড়াতেই এই অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। অভিযানে ৫০০ গ্রাম হেরোইন, ৩৪৭টি ইয়াবা ট্যাবলেট, দুটি দেশীয় অস্ত্র ও তিনটি হাতবোমাসহ মোট ৩৫ জনকে আটক করা হয়। আটক ব্যক্তিদের পরবর্তীতে টঙ্গী পূর্ব ও টঙ্গী পশ্চিম থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
তিনি আরও জানান, আটক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে এবং শুক্রবার দুপুরের মধ্যে মামলা শেষে তাদের গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে পাঠানো হবে। জনস্বার্থ ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।
এ বিষয়ে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের টঙ্গী পশ্চিম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহীন খান বলেন, শুক্রবার ভোররাতে পরিচালিত অভিযানে মাদক, দেশীয় অস্ত্র ও বিস্ফোরকসহ যাদের আটক করা হয়েছে, তাদের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে। আইনি প্রক্রিয়া শেষে তাদের আদালতে সোপর্দ করা হবে।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24