হাফসা আক্তার :
আসন্ন জাতীয় নির্বাচন সামনে রেখে রাজধানীর উত্তরায় বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের আগমন উপলক্ষে বিশাল জনসমাবেশ সফল করতে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার দুপুর ৩টায় উত্তরা ৬ নম্বর সেক্টরের ঈদগাহ মাঠে আয়োজিত এ সভায় ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
সভায় আগামী দিনের জনসমাবেশকে সফল, সুশৃঙ্খল ও শান্তিপূর্ণভাবে আয়োজনের লক্ষ্যে বিভিন্ন দিকনির্দেশনা প্রদান করা হয়। উপস্থিত নেতাকর্মীদের উদ্দেশে বলা হয়—দলীয় শৃঙ্খলা বজায় রেখে ঐক্যবদ্ধভাবে কর্মসূচি বাস্তবায়ন করতে হবে।
প্রস্তুতি সভায় বক্তব্য রাখেন ঢাকা-১৮ আসনের বিএনপি মনোনীত ধানের শীষের প্রার্থী এস এম জাহাঙ্গীর হোসেন। তিনি বলেন,
"আমরা সবাই ধানের শীষের মালিক। এটি শুধু একটি নির্বাচনী প্রতীক নয়, এটি গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের প্রতীক। যারা একদিনও বিএনপি করেছে, তারাও এই দলের মালিক।"
তিনি আরও বলেন, দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের আগমনকে ঘিরে উত্তরায় যে জনসমাগম হবে, তা গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের আন্দোলনে নতুন গতি সৃষ্টি করবে। এজন্য নেতাকর্মীদের সর্বোচ্চ শৃঙ্খলা ও দায়িত্বশীলতার পরিচয় দিতে হবে।
এস এম জাহাঙ্গীর বলেন, চেয়ারপারসনের নিরাপত্তা ও সম্মান নিশ্চিত করতে স্টেজের সামনে বড় এলইডি স্ক্রিন স্থাপন করা হবে, নির্ধারিত দূরত্ব বজায় রেখে কর্মসূচিতে অংশ নিতে হবে এবং কোনো বিশৃঙ্খল আচরণ করা যাবে না।
তিনি সকল নেতাকর্মীদের বিকেল ৪টার মধ্যে সমাবেশস্থলে উপস্থিত থাকার আহ্বান জানান।
প্রস্তুতি সভা থেকে নেতাকর্মীরা আগামী দিনের জনসমাবেশ সফল করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24