গত সাত দিনব্যাপী নৌ পুলিশের বিভিন্ন অভিযানে ৩ কোটি ১৯ লাখ ৪১ হাজার ৬১০ মিটার অবৈধ জাল, ৩ হাজার ৬৬৪ কেজি মাছ ও ৩০ কেজি জেলীযুক্ত চিংড়ি জব্দ করা হয় এবং নদী থেকে ৪৮৪টি ঝোপঝাড় ধ্বংস করা হয়।
আজ বৃহস্পতিবার নৌ পুলিশ হেডকোয়ার্টার্স থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
এতে আরও বলা হয়, দেশের মৎস্য সম্পদ রক্ষা ও নৌ পথে নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে নৌ পুলিশ দেশব্যাপী বিভিন্ন অভিযান পরিচালনা করছে।
নৌ পুলিশের এই অভিযানে বৈধ কাগজপত্র না পাওয়ায়, ৩৩টি বাল্কহেডের বিরুদ্ধে নৌ আদালতে প্রসিকিউশন দায়ের করা হয়েছে বলে সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে ।
সাত দিনব্যাপী এই অভিযানে ১৬৩ জন আসামীকে গ্রেফতার করা হয় এবং ৩৯টি মৎস্য আইন, পাঁচটি বেপরোয়া গতি আইন, একটি বালুমহাল, একটি মাদক, একটি বিশেষ ক্ষমতা আইন ও দুইটি হত্যা মামলাসহ মোট ৫৯টি মামলা দায়ের করা হয় এবং ৪৩টি লাশ উদ্ধার করা হয়।
জব্দকৃত অবৈধ জাল ও জেলীযুক্ত চিংড়ি ধ্বংস করাসহ অবশিষ্ট মাছ এতিমখানায় বিতরণ করা হয়েছে।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24