নওগাঁর বদলগাছী উপজেলার চারমাথা মোড়ে ক্ষতিগ্রস্ত আলু ও পেঁয়াজ চাষিদের ক্ষতিপূরণসহ কৃষকদের জন্য সারের সরবরাহ ও ডিজেল নিশ্চিতের দাবিতে সমাবেশ করেছে বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)।
রোববার বিকেল পাঁচটার দিকে আয়োজিত এ সমাবেশে বক্তারা বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে প্রাকৃতিক দুর্যোগ ও বাজার অস্থিরতায় আলু ও পেঁয়াজ চাষিরা ব্যাপক ক্ষতির মুখে পড়েছেন। অথচ ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের সহায়তায় কার্যকর উদ্যোগ দেখা যাচ্ছে না।
সমাবেশে বক্তারা অবিলম্বে ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের ক্ষতিপূরণ প্রদান, ইউরিয়াসহ সব ধরনের সারের সরবরাহ নিশ্চিত এবং কৃষকদের অগ্রাধিকারের ভিত্তিতে ডিজেল সরবরাহের দাবি জানান।
এতে বক্তব্য দেন সমাজতান্ত্রিক ছাত্রফ্রন্ট নওগাঁ জেলা শাখার সভাপতি মিজানুর রহমান এবং বাংলাদেশ সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ) নওগাঁ জেলা শাখার আহ্বায়ক মো. জয়নুল আবেদীন মুকুল।
বক্তারা আরও বলেন, কৃষকদের ন্যায্য দাবি বাস্তবায়নে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ দ্রুত পদক্ষেপ না নিলে কঠোর কর্মসূচি দেওয়া হবে।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24