জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক,সিটিজেন নিউজ: বাংলাদেশ থেকে হজ করতে যাওয়া হাজিদের ফিরতি হজ ফ্লাইট শুরু হবে আজ (শনিবার) থেকে। রাত ৮টা ৪০ মিনিটে হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণের কথা রয়েছে বিমানের প্রথম হজ ফ্লাইট। বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের ফিরতি ফ্লাইট চলবে আগামী ১৫ সেপ্টম্বর পর্যন্ত।
বিমান সূত্রে জানা গেছে, এই সময়ের মধ্যে বাংলাদেশের ১ লাখ ২৭ হাজার ৮০ হাজি দেশে ফিরবেন। তবে এই সংখ্যক থেকে মৃত হাজিরা বাদ যাবেন।
এদিকে বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয় সূত্র জানিয়েছে, বিমানের প্রথম ফিরতি হজ ফ্লাইটের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশি হাজিদের দেশে ফেরা শুরু হবে।
চলতি বছর হজ ব্যবস্থাপনার সদস্যসহ এক লাখ ২৭ হাজার ১৫২ জন হজে গেছেন। এর মধ্যে ৭২ হজযাত্রী মারা গেছেন।
এ বছর হজ ফ্লাইটে কোনো শিডিউল বিপর্যয়ের ঘটনা ঘটেনি। যাত্রী বা টিকিট সমস্যার কারণে কোনো ফ্লাইট বাতিল হয়নি বলে জানিয়েছেন বিমানের মুখপাত্র তাহারা খন্দকার।
তিনি জানান, ৪ জুলাই শুরু হওয়া হজ অপারেশন-২০১৯ এর কার্যক্রমের আওতায় এ পর্যন্ত ১৪৯টি ডেডিকেটেড এবং ৩২টি শিডিউল ফ্লাইটসহ ১৮১টি ফ্লাইট পরিচালনার মাধ্যমে ৬৬ হাজার ২৮৬ জন হজযাত্রী এবার হজ পালনে সৌদি আরব গেছেন।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24