রুহুল আমিন রুকু, কুড়িগ্রাম জেলা প্রতিনিধিঃ
কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারী বাজারে এক ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। শুক্রবার সকাল আনুমানিক ৭:৩০ ঘটিকায় ভয়াবহ এই অগ্নিকাণ্ডে বাজারের শতাধিক ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এতে কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষত হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে আশঙ্কা করা হচ্ছে।
স্থানীয় ব্যবসায়ী ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ৫ জুন ২০২৬ ইং শুক্রবার সকাল সাড়ে ৭টার দিকে বাজারের একটি দোকান থেকে হঠাৎ ধোঁয়া ও আগুনের লেলিহান শিখা বের হতে দেখা যায়। মুহূর্তের মধ্যেই আগুন চারদিকে্ ছড়িয়ে পড়ে এবং পাশাপশি থাকা শতাধিক দোকানকে গ্রাস করে নেয়। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের একাধিক ইউনিট দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে স্থানীয় জনতা ও ব্যবসায়ীদের সহায়তায় অগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা চালায়।
ব্যবসায়ীরা জানান, সকাল বেলা হওয়ায় অধিকাংশ দোকানপাট বন্ধ ছিল। ফলে মুহূর্তের মধ্যে আগুন ছড়িয়ে পড়ায় দোকানের ভেতরে থাকা মালামাল বের করার কোনো সুযোগ পাননি তারা। অনেক ব্যবসায়ী তাঁদের চোখের সামনেই সারাজীবনের উপার্জনকে ছাই হতে দেখে কান্নায় ভেঙে পড়েন।
ফায়ার সার্ভিস সূত্রে জানা গেছে, খবর পাওয়ার শনষ পরপরই তাদের কর্মীরা ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নেভানোর কাজে ঝাঁপিয়ে পড়েন। দীর্ঘ প্রচেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হলেও ততক্ষণে শতাধিক দোকান সম্পূর্ণ পুড়ে ছাই হয়ে যায়। তবে আগুনের সূত্রপাত কীভাবে হয়েছে, তা এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24