নিজস্ব প্রতিবেদক, সিটিজেন নিউজ: ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজের (এনডিসি) কমান্ড্যান্ট লেফটেন্যান্ট জেনারেল শেখ মামুন খালেদ শিক্ষা ও চর্চার ক্ষেত্রে অসামান্য অবদানের জন্য ভারতের ইউনাইটেড সার্ভিস ইনস্টিটিউট (ইউএসআই) থেকে ফেলোশিপ অর্জন করেছেন।
আইএসপিআর জানায়, ইউএসআইয়ের পরিচালক লেফটেন্যান্ট জেনারেল পি কে সিং (অব.) গত ১৯ আগস্ট শেখ মামুন খালেদকে ফেলোশিপ দেন। শেখ মামুন খালেদ প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে ইউএসআই থেকে এ সম্মান অর্জন করেন।
উল্লেখ্য, ইউএসআই ১৮৭০ সালে প্রতিষ্ঠিত নয়াদিল্লিভিত্তিক জাতীয় নিরাপত্তা ও প্রতিরক্ষাবিষয়ক থিংক ট্যাংক প্রতিষ্ঠান। প্রতিরক্ষাসেবার সব বিষয়ে আগ্রহ ও জ্ঞানের উত্কর্ষ সাধনই এই প্রতিষ্ঠানের লক্ষ্য। এই প্রতিষ্ঠান জাতীয় নিরাপত্তাসংক্রান্ত বিভিন্ন বিষয়ে গবেষণা পরিচালনা করে থাকে।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24