ঝিনাইদহ সদর উপজেলার বিষয়খালী এলাকায় অবৈধভাবে সার মজুত রাখার দায়ে বিএডিসি’র এক সার ডিলারকে আজ ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। একই সঙ্গে মজুতকৃত ৩০ বস্তা টিএসপি সার সরকার নির্ধারিত মূল্যে কৃষকদের মাঝে বিক্রি করা হয়।
বৃহস্পতিবার বেলা ১১টার দিকে সদর উপজেলার বিষয়খালী বাজার এলাকার মেসার্স সৌভিক এন্টারপ্রাইজে অভিযান চালিয়ে এ জরিমানা করা হয়।
অভিযানে প্রতিষ্ঠানটিকে ১০হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। পাশাপাশি অবৈধভাবে মজুত রাখা ৩০ বস্তা টিএসপি সার সরকার নির্ধারিত মূল্যে কৃষকদের কাছে বিক্রি করা হয়। সার বিক্রি ও জরিমানাসহ মোট ৫০ হাজার ৫শ’ টাকা সরকারি কোষাগারে জমা দেয়া হয়েছে।
অভিযানের সময় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা দীপা রানী সরকার, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. মাসুদ রানা ও কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা আব্দুল্লাহ আল মাসুদ উপস্থিত ছিলেন।
এ বিষয়ে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. মাসুদ রানা বাসস’কে বলেন, কৃষকদের জন্য বরাদ্দকৃত সার অবৈধভাবে মজুত করে রাখা বা কৃত্রিম সংকট তৈরির কোনো সুযোগ নেই। সরকার নির্ধারিত মূল্যে কৃষকের কাছে সার পৌঁছে দিতে নিয়মিতভাবে বাজার ও ডিলারদের কার্যক্রম তদারকি করা হচ্ছে। অনিয়ম পাওয়া গেলে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেয়া হবে।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24