নিজস্ব প্রতিবেদক,সিটিজেন নিউজ: বিষ্ণুপদ বিশ্বাসকে বাংলাদেশ ব্যাংকের মহাব্যবস্থাপক (জিএম) পদে পদোন্নতি দেয়া হয়েছে। এর আগে তিনি বাংলাদেশ ব্যাংকের উপমহাব্যবস্থাপক পদে কর্মরত ছিলেন।
রোববার (১ সেপ্টেম্বর) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ পদোন্নতির খবর জানানো হয়। গত ২৯ আগস্ট বিষ্ণুপদ বিশ্বাস বাংলাদেশ ব্যাংকের জেনারেল ম্যানেজার পদে পদোন্নতি পান বলে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে।
বিষ্ণুপদ বিশ্বাস ১৯৯২ সালের ২৪ মার্চ বাংলাদেশ ব্যাংকে সরাসরি সহকারী পরিচালক হিসেবে গবেষণা বিভাগে যোগদান করেন। কর্মজীবনে তিনি বিভিন্ন আন্তর্জাতিক সেমিনার ও কনফারেন্সে যোগদানের উদ্দেশে সিঙ্গাপুর, শ্রীলংকা, কোরিয়া, জার্মানিসহ বিভিন্ন দেশ ভ্রমণ করেন। বিভিন্ন রেফার্ড জার্নালে দেশের অর্থনীতির ওপর তার একাধিক গবেষণাপত্র প্রকাশিত হয়েছে।
তিনি যশোর জেলার বাঘারপাড়া উপজেলার রাঘবপুর গ্রামে এক সম্ভ্রান্ত পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি বন্দবিলা বিজয়চন্দ্র রায় উচ্চ বিদ্যালয় থেকে কৃতিত্বপূর্ণ ফলাফলসহ মাধ্যমিক ও যশোর মাইকেল মধুসূদন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ থেকে উচ্চ মাধ্যমিক পাস করেন। এরপর তিনি রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অর্থনীতিতে সম্মানসহ স্নাতকোত্তর ডিগ্রি লাভ করেন।
সম্পাদক : মো: মাসুদ পারভেজ, মোবাইল : 01712-983974, অফিস : রহমান ম্যানসন, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০, ই-মেইল : citizennews786@gmail.com
© All rights reserved 2019-2026 CitizenNews24