বুধবার, ১৮ মার্চ ২০২৬, ০৭:২১ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
ফসল বীমা চালুর উদ্যোগ, প্রাকৃতিক দুর্যোগে ক্ষতিপূরণ পাবেন কৃষক : কৃষিমন্ত্রী নির্ধারিত ভাড়ায় ঈদযাত্রা, অনিয়মে কঠোর ব্যবস্থা : সড়ক পরিবহন মন্ত্রী ট্রাম্পের চীন সফর নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে যোগাযোগে বেইজিং, অনির্দিষ্ট সময়সূচি শেরপুর-৩ ও বগুড়া-৬ আসনের নির্বাচনে ২৫ মার্চের মধ্যে পোস্টাল ব্যালট পাঠানো হবে ইটভাটা থেকে যুবদল নেতার লাশ উদ্ধার বগুড়ায় মাইক্রোবাসে আগুন; একই পরিবারের তিনজন নিহত শেরপুর-৩ ও বগুড়া-৬ আসনের নির্বাচনে ২৫ মার্চের মধ্যে পোস্টাল ব্যালট পাঠানো হবে লালমনিরহাটে এক টাকায় ঈদ সামগ্রী কাফরুলে আব্বাস আলী ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ঈদ সামগ্রী বিতরণ ঈদের ছুটিতেও গুলশান বাসভবন থেকে সরকারি জরুরি কাজ করছেন প্রধানমন্ত্রী

বাংলাদেশ-শ্রীলংকা মুখোমুখি আজ

  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০১৯
  • ৩০৭ বার পঠিত

ক্রীড়া প্রতিবেদক: দুই বছর আগে ভুটানে চাংলিমিথাং স্টেডিয়ামে ভারতের বিরুদ্ধে ৪-৩ গোলের দুর্দান্ত জয়ে সাফ অনূর্ধ্ব-১৮ চ্যাম্পিয়নশিপ শুরু করেছিল বাংলাদেশ। শেষ পর্যন্ত বাংলাদেশ ফুটবল দল ঘরে ফিরেছিল রানার্সআপ হয়ে। নেপালের সঙ্গে পয়েন্ট সমান (৯) হলেও হেড টু হেড হারের কারণে শিরোপা জয়ের আনন্দ করা হয়নি বাংলাদেশের। দুই বছর পর সেই টুর্নামেন্ট খেলতে এখান নেপালে বাংলাদেশের ফুটবলাররা।

সাফ অনূর্ধ্ব-১৮ চ্যাম্পিয়নশিপের তৃতীয় আসর গতকাল শুক্রবার শুরু হয়েছে নেপালের রাজধানী কাঠমান্ডুতে। উদ্বোধনী ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছিল নেপাল-মালদ্বীপ। বর্তমান চ্যাম্পিয়ন নেপালকে ১-১ গোলে রুখে দিয়েছে মালদ্বীপ। শনিবার দ্বিতীয় দিনে বাংলাদেশ শুরু করছে সাফ মিশন। প্রতিপক্ষ শ্রীলংকা।
২০১৫ সালে এই নেপাল থেকেই যাত্রা শুরু করেছিল সাফের এই বয়সভিত্তিক টুর্নামেন্ট। দুইবারই চ্যাম্পিয়ন নেপাল। প্রথমবার রানার্সআপ হয়েছিল ভারত, দ্বিতীয়বার বাংলাদেশ।

শ্রীলংকা এবারই প্রথম অংশ নিচ্ছে অনূর্ধ্ব-১৮ চ্যাম্পিয়নশিপে। গত মাসেই ভারতের কল্যাণীতে অনুষ্ঠিত সাফ অনূর্ধ্ব-১৫ চ্যাম্পিয়নশিপের ম্যাচে শ্রীলংকাকে ৭-১ গোলে উড়িয়ে দিয়েছিল বাংলাদেশ। কিশোরদের মতো অনূর্ধ্ব-১৮ দলও শ্রীলংকার বিরুদ্ধে সহজে জিতবে-এটাই প্রত্যাশা সবার।

দলের ইংলিশ কোচ পিটার টার্নার বলেছেন, ‘আমরা গত ৫ সপ্তাহ অনেক ভালো প্রস্তুতি নিয়েছি। আশা করি, ছেলেরা ভালো শুরু করতে পারবে।’ দলের গোলরক্ষক শান্ত কুমার রায় বলেছেন,‘আমরা শ্রীলংকার সঙ্গে প্রথম ম্যাচ খেলতে নামছি। আমরা একটি দল হলে খেলবো। আশা করি জয় নিয়ে মাঠ ছাড়তে পারবো।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com