শনিবার, ২০ জুন ২০২৬, ০২:৫৩ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
শিবপুরে খাবারের নামে প্যাকেজ গ্রামীণ হোটেল এন্ড রেস্টুরেন্টের হাতিয়ার ঢালচরে চাঁদাবাজি ও ভূমি দখলের প্রতিবাদে মানববন্ধন তাহিরপুরে ইয়াবা ব্যবসায়ীর বাপ-চাচার নাম প্রকাশ, সংবাদকর্মীকে হুমকির অভিযোগ রোহিঙ্গা সংকটের টেকসই সমাধান প্রত্যাবাসন: জাতিসংঘে বাংলাদেশ যুক্তরাষ্ট্রে টুম্পার নির্দেশনায় মামুনুর রশীদের নাটক ‘অমানুষ’ বিশ্বকাপ থেকে প্রথম দল হিসেবে বিদায় নিশ্চিত হাইতির অস্ট্রেলিয়ায় প্রথম এইচ৫এন১ শনাক্ত, বার্ড ফ্লু এখন সব মহাদেশে এক ভিসাতেই ২২ দেশ চাটখিলে সাংবাদিকের বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের অভিযোগ পুকুর খননে রাস্তা ক্ষতিগ্রস্ত হলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি এমপি লিটনের

বাংলাদেশ থেকে হাইড্রোক্লোরোকুইন আমদানি করতে চায় মালয়েশিয়া

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২০
  • ২৬১ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের কাছে হাইড্রোক্লোরোকুইন চায় মালয়েশিয়া। প্রাণঘাতী করোনা রোগের চিকিৎসায় ট্যাবলেটটি গুরুত্বপূর্ণ উল্লেখ করে এটি রপ্তানিতে বিধিনিষেধ প্রত্যাহারে ঢাকার প্রতি অনুরোধ জানিয়েছে দেশটি।

আজ রবিবার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে পাঠানো এক বার্তায় এ কথা জানানো হয়।

এতে বলা হয়, সম্প্রতি পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আবদুল মোমনেকে এক চিঠিতে মালয়েশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাশেমউদ্দিন তুন হোসাইন এ ট্যাবলেট রপ্তানির ওপর নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের অনুরোধ জানিয়েছেন।

দেশের বাইরে হাইড্রোক্লোরোকুইন ট্যাবলেট রপ্তানি বন্ধ রেখেছে বাংলাদেশ। মূলত এই ট্যাবলেট রপ্তানির ওপর নিষেধাজ্ঞা রয়েছে।

বার্তায় জানানো হয়, করোনাভাইরাসে উদ্ভূত পরিস্থিতিতে মালয়েশিয়ার সরকার সেদেশে প্রবাসী বাংলাদেশিদের সার্বিক সহযোগিতা করছে।

এ বিষয়ে মালয়েশিয়ার সরকার কুয়ালালামপুরে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাসের সাথে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করছে বলেও বার্তায় উল্লেখ করা হয়। এছাড়া মালয়েশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী করোনা পরিস্থিতি মোকাবিলয়ায় বাংলাদেশের সঙ্গে কাজ করার ওপর গুরত্ব দেন।

বার্তায় আরও জানানো হয়, বাংলাদেশ থেকে মালয়েশিয়ার নাগরিকদের সেদেশে ফেরত নেয়ার ক্ষেত্রে সহযোগিতার জন্য তিনি পররাষ্ট্রমন্ত্রী মোমেনকে ধন্যবাদ জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com