মঙ্গলবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৩৬ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান

ব্যারিস্টার তুরিন আফরোজ গ্রেফতার

  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৮ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৩ বার পঠিত

হাফসা (উত্তরা) উত্তরার নিজ বাসভবন থেকে
সরকার পতনের আট মাসের মাথায় এবার গ্রেপ্তার হলো  আওয়ামী আইনজীবী  তুরিন আফরোজ।
‎আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের সাবেক প্রসিকিউটর ব্যারিস্টার তুরিন আফরোজকে গতকাল রাতে গ্রেপ্তার করেছে উত্তরা পশ্চিম থানা পুলিশ।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হত্যাচেষ্টা মামলায় গতকাল সোমবার রাত ১১টার দিকে উত্তরা ৩ নম্বর সেক্টরের ১১ নম্বর রোডের বাসায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
ছাত্র-জনতার গণআন্দোলনের তোপের মুখে গত ৫ আগষ্ট নির্দয় নিষ্ঠুর ফ্যাসিস খুনি হাসিনা দেশ ছেড়ে ভারতে পালিয়ে যাওয়ায় অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠনের পর আওয়ামী লীগের প্রভাবশালী মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী,এমপিসহ শীর্ষ পর্যায়ের নেতা ও প্রভাবশালী আওয়ামী লীগ নেতা ও তাদের ঘনিষ্ট ঊর্ধ্বতন সরকারি কর্মকর্তা ও পুলিশসদস্যসহ অনেক হত্যা মামলার আসামি গ্রেপ্তার হয়েছে।
সরেজমিনে ঘটনাস্থলের গিয়ে দেখা যায়, রাত সাড়ে ৯টা থেকে উত্তরা পশ্চিম থানা পুলিশের একাধিক টিম তুরিন আফরোজের বাড়িটি ঘেরাও করে রেখেছে। সর্বশেষ রাত আনুমানিক ১২টায় তুরিন আফরোজকে বাড়ি থেকে বের করে নিয়ে আসতে সক্ষম হয় থানা পুলিশ।

গ্রেপ্তারের পর উত্তরা পশ্চিম থানায় এক সংবাদ সম্মেলনে উত্তরা বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মো. মহিদুল ইসলাম বলেন, ব্যারিস্টার তুরিন আফরোজের বিরুদ্ধে হত্যা চেষ্টা মামলা রয়েছে।
আমরা তাকে গ্রেপ্তার করেছি।
সরেজমিনে আরো দেখা যায়, উত্তরা পশ্চিম থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. হাফিজুর রহমানের নেতৃত্বে পশ্চিম থানার একাধিক টিম অভিযানটি পরিচালনা করেন।

এ সময় ওসি হাফিজ রহমান বলেন, তুরিনের বিরুদ্ধে উত্তরা পশ্চিম থানায় একটি মামলা রয়েছে। গত ২৭ মার্চ ওই মামলাটি রজু হয়। ওই মামলাটি হত্যার উদ্দ্যেশ্যে আব্দুল জব্বার (২১) নামের এক ছাত্রকে গুলিবিদ্ধ করে মারাত্মকভাবে আহত করার অভিযোগ আনা হয়। হামলার পরিকল্পনায় ছিলেন তুরিন আফরোজ।
উত্তরা বিভাগের উপ- পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মহিদুল ইসলাম বলেন, ওই মামলার এজাহারভুক্ত ৩০ নং আসামী তিনি। আজ (মঙ্গলবার) তাকে বিজ্ঞ আদালতে পাঠানো হবে।

প্রশাসন সুত্রে জানা যায়, তুরিনের বিরুদ্ধে নীলফামারী জেলাতেও একাধিক মামলা রয়েছে।
এছাড়াও
আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের সাবেক প্রসিকিউটর ব্যারিস্টার তুরিন আফরোজের মোবাইল
ফেইসবুক চেক করে জানা যায়, তার মোবাইল থেকে সরকার বিরোধী অনেক পোস্ট করা হয়েছে। গ্রেফতারের পর তার ব্যবহৃত মোবাইল ফোন ও ল্যাপটপ জব্দ করা হয়েছে।

‎‎

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com