বৃহস্পতিবার, ০৯ এপ্রিল ২০২৬, ১০:০৬ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান

উত্তরা আর্মি ক্যাম্প সেনাবাহিনীর হাতে ভুয়া জেনারেল আটক

  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২ অক্টোবর, ২০২৫
  • ৩২ বার পঠিত

 

হাফসা আক্তার :আব্দুল্লাহপুর সুইচ গেইট এলাকা থেকে ভুয়া পরিচয়দানকারী সেনাবাহিনীর অবসর প্রাপ্ত ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোঃ লুৎফর রহমানকে গ্রেফতার করেছে উত্তরা আর্মি ক্যাম্প সেনাবাহীনির সদস্যরা।

উত্তরা আর্মি ক্যাম্পের সেনা সদস্যরা জানায়,ঔ ব্যক্তি ভুয়া পরিচয় দিয়ে দীর্ঘদিন স্থানীয় বাজারে চাপ প্রয়োগ করে অবৈধ ভাবে অর্থ আদায় করে আসছে।

দেশের চলমান পরিস্থিতিতে জনসাধারণের জান-মালসহ সার্বিক নিরাপত্তা এবং আইন-শৃংখলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের পাশাপাশি আইন-বহির্ভূত কর্মকান্ড রোধ ও আইনের শাসন সমুন্নত রাখার লক্ষ্যে দেশব্যাপী নিরপেক্ষতা ও পেশাদারিত্বের সাথে কাজ করে আসছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী।
গতকাল সুইচ গেট, আব্দুল্লাহপুর এলাকা থেকে মোঃ লুৎফর রহমানকে গ্রেপ্তার করা হয়। সে নিজেকে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর একজন অবসরপ্রাপ্ত ব্রিগেডিয়ার জেনারেল বলে মিথ্যা দাবি করেন। সেনা সদস্যরা আরো জানান, সন্দেহভাজন ঔ ব্যক্তি জালিয়াতিমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িত বলে প্রমাণিত হয়েছে এবং ভুয়া পরিচয় উপস্থাপন করে স্থানীয় বাজারে চাপ প্রয়োগ করেন।
এছাড়াও অভিযুক্ত ব্যক্তি স্থানীয়দের কাছ থেকে তাদের ব্যক্তিগত সমস্যা সমাধানের নামে অর্থ সংগ্রহ করতেন এবং উক্ত ভুয়া পরিচয় ব্যবহার করে বাজারের ব্যবসায়ী ও স্থানীয় দোকানদারদের কাছ থেকে অর্থ আদায় করতেন। উল্লেখ্য, উক্ত ব্যক্তি দীর্ঘ দিন যাবত কুয়েতে প্রবাস জীবনে মেকানিক হিসেবে একটি প্রাইভেট কোম্পানিতে কাজ করতেন। উক্ত প্রাইভেট কোম্পানিতে চুক্তি ভিত্তিক ভাবে কুয়েত সশস্ত্র বাহিনীর সাথে রিপেয়ার এবং মেইনটেনেন্স এর কাজ করতেন। উল্লেখিত কাজের সুবাদে তাকে কুয়েত সশস্ত্র বাহিনী হতে পরিচয় পত্র প্রদান করা হয় যা তিনি বর্তমানে এলাকাবাসীর নিকট উপস্থাপন করে ভুয়া ব্রিগেডিয়ার জেনারেল এর পরিচয় প্রদান করেন। তাকে প্রয়োজনীয় জিজ্ঞাসাবাদ শেষে পরবর্তী আইনি কার্যক্রম সম্পন্ন করার জন্য উত্তরা পশ্চিম থানা পুলিশের নিকট হস্তান্তর করা হয়েছে।
সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়,
আইন-শৃঙ্খলা বহির্ভূত কর্মকান্ড থেকে দেশকে মুক্ত রাখতে এবং আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী কর্তৃক এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। উত্তরা পশ্চিম থানা পুলিশ জানান,ভুয়া পরিচয় দানকারী ব্যাক্তির বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com