শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬, ০১:১৮ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
বিশ্বব্যাপী সারের মূল্য বৃদ্ধি, ভেনেজুয়েলা থেকে সার আমদানির অনুমোদন যুক্তরাষ্ট্রের মির্জা আব্বাসকে দেখতে এভারকেয়ারে গেলেন মির্জা ফখরুল সাংবাদিকদের প্রযোজ্য ক্ষেত্রে ইতিবাচক লেখার আহ্বান স্বাস্থ্যমন্ত্রীর কূর্মিটোলা ক্যাম্পে বিশুদ্ধ পানির কল উদ্বোধন করলেন আমিনুল হক কারাবন্দিদের মুক্তি ও যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বৈঠকের বিষয়টি নিশ্চিত করলো কিউবা ভূরুঙ্গামারীতে ডেঙ্গু ও চিকুগুনিয়া প্রতিরোধে সচেতনতামূলক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে বদলগাছীতে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর ১০০ পরিবারকে ছাগল অনুদান লালমনিরহাটে ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিচ্ছন্নতা অভিযান আব্বাস ভাইয়ের পরিপূর্ণ সুস্থতার জন্য সবাই দোয়া করবেন: মির্জা ফখরুল ঝিনাইদহে জামায়াত-বিএনপি সংঘর্ষে কৃষকদল নেতার মৃত্যু

রিয়াদে শর্ত সাপেক্ষে চালু হচ্ছে শপিং মল

  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২০
  • ২৪৭ বার পঠিত

রিয়াদে শর্ত সাপেক্ষে চালু হচ্ছে শপিং মল
সৌদি আরবের রাজধানী রিয়াদে করোনা বিস্তাররোধে এক মাসের বেশি সময় ধরে বন্ধ থাকা শপিং মলগুলো প্রশাসনের ১৩টি শর্তে বুধবার (২৯ এপ্রিল) থেকে চালু হচ্ছে। করোনাভাইরাসের প্রসার ঠেকাতেই এ সকল নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্টরা।

শপিং মলের অভ্যন্তরের সকল বিনোদন কেন্দ্র ও শিশুদের খেলার স্থান বন্ধ রাখতে হবে ও ১৫ বছরের কমবয়সী শিশুদের শপিং মলে প্রবেশ করতে দেয়া যাবে না।
শপিং মল খোলা থাকার সময়ে সকল শপিং মলেই মেডিকেল পরীক্ষার এবং জীবানুমুক্তকরনের ব্যবস্থা থাকতে হবে, শপিং মলের ফটক দিয়ে প্রবেশ করার স্থানেই সকলের শরীরের তাপমাত্রা পরিমাপের ব্যবস্থা থাকতে হবে।

৩৮ ডিগ্রি সেলসিয়াসের বেশি তাপমাত্রাধারীদেরকে প্রবেশে বাধা দিতে হবে এবং পরীক্ষার ব্যবস্থা নিতে হবে। শপিং মলের সকল টেবিল এবং চেয়ার সরিয়ে ফেলতে হবে। প্রবেশের সময় দর্শনার্থীর গ্লাভস এবং মাস্ক আছে কিনা সেটা নিশ্চিত করতে হবে। শপিং মলে সকল প্রবেশ পথে পর্যাপ্ত পরিমাণ সুরক্ষা কর্মী মোতায়েন করতে হবে, যারা নিশ্চিত করবে যে সকলেই মাস্ক পড়ে প্রবেশ করছে।

প্রতি ২৪ ঘন্টায় একবার সম্পূর্ন শপিং মল জীবানুমুক্ত করতে হবে। যদি কারও কোভিড-১৯ শনাক্ত হলে বা থাকার সম্ভাবনা পাওয়া গেলে মেডিকেল আইসোলেশনের জন্য আলাদা রুম বরাদ্দ রাখতে হবে এবং যে কোনও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের জন্য পর্যাপ্ত পরিমানের সিকিউরিটি গার্ড রাখতে হবে। শপিং মলের ভ্যালে সার্ভিস বন্ধ রাখতে হবে।

এছাড়াও শপিং মলগুলোর বিভিন্ন সাইন বসাতে হবে, যেখানে সকলের জন্য সতর্কতামূলক নির্দেশনা দেয়া থাকবে। প্রতি ফ্লোরে উঠানামার জন্য সিড়ি এবং এসক্যালেটরের ব্যবহার করতে হবে। একান্তই বাধ্য হলে লিফটে সর্বোচ্চ ২ জন আরোহণ করতে পারবেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com