সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬, ০৮:৩৮ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
গোদাগাড়ীতে উন্নয়নের জোয়ার প্রধানমন্ত্রীর প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নে খাল খনন কর্মসূচির জমকালো উদ্বোধন পাঠাও হিরোরা ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করে নিলেন পাঠাও ‘ঈদ বাজার’ আয়োজনে মিরপুরে সুবিধাবঞ্চিতদের মাঝে এ. খালেক চ্যারিটি ফাউন্ডেশনের ঈদ উপহার সামগ্রী বিতরণ সংস্কার পরিষদ গঠন প্রসঙ্গে এবি পার্টির মঞ্জুর ফেসবুক পোস্ট প্রধানমন্ত্রীর ‘পিএস’ পরিচয়ে প্রতারণা : গ্রেপ্তার আব্দুস সালাম কারাগারে বাংলাদেশ ব্যাংক গভর্নরের সাথে থাইল্যান্ডের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ রপ্তানি বাণিজ্য সহজ করলো বাংলাদেশ ব্যাংক মনোহরগঞ্জে “খলিল ও সালেহা ফাউন্ডেশন’র উদ্যোগে হত দরিদ্র অসহায়াদের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ মিত্ররা হরমুজ প্রণালী খুলতে সহায়তা না করলে ন্যাটোর ভবিষ্যৎ ‘খুবই খারাপ’: ট্রাম্প ‎কোস্ট গার্ডের অভিযানে অস্ত্র ও গোলাবারুদ সহ কুখ্যাত সন্ত্রাসী খবির মোল্লা গ্রুপের ৭ সদস্য আটক ‎

ফুসফুসের সংক্রমণ কমছে ডা. জাফরুল্লাহ’র

  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৮ জুন, ২০২০
  • ২৯০ বার পঠিত

 

নিজস্ব প্রতিবেদক: গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠাতা ও জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের স্টিয়ারিং কমিটির সদস্য ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরীর ফুসফুসের সংক্রমণ গতকালের চেয়ে কমেছে বলে জানিয়েছেন তার চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. নাজিব মোহাম্মদ। তিনি বলেন, ‘শারীরিকভাবে অসুস্থ হলেও মানসিকভাবে অনেক উজ্জীবিত তিনি। চিকিৎসাধীন অবস্থায়ও তিনি গণস্বাস্থ্য হাসপাতালসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের খোঁজ-খবর নিচ্ছেন।

বৃহস্পতিবার (১৮ জুন) বিকালে ডা. নাজিবের বরাত দিয়ে এসব কথা জানান ঐক্যফ্রন্টের দফতরের দায়িত্বে থাকা জাহাঙ্গীর আলম মিন্টু।

মিন্টু বলেন, ‘ডা. নাজিব বিকাল ৫টার দিকে জানিয়েছেন ডা. জাফরুল্লাহকে নিয়মিত অ্যান্টিবায়োটিক দিতে হচ্ছে। তার শারীরিক অবস্থা গতকালের চেয়ে আরও কিছুটা ভালো হয়েছে। নিয়মিত কিডনি ডায়ালাইসিস হচ্ছে। তবে গলা ব্যথার জন্য কথা বলতে কষ্ট হচ্ছে। একটু একটু কথা বলতে পারেন এবং ইশারায় আর লিখে তিনি কথার উত্তর দেন।

ডা. জাফরুল্লাহর শরীরে করোনার ইনফেকশন নেই উল্লেখ করে ডা. নাজিব বলেন, ‘নতুন ব্যাকটেরিয়া ইনফেকশন কমছে। তাকে আরও বেশ কিছু দিন হাসপাতালে থেকে চিকিৎসা নিতে হবে। বাজেট ও করোনাভাইরাসের মহামারি থেকে উত্তরণে করণীয় নিয়ে লেখালেখি করে হাসপাতালে তার সময় কাটছে।

ডা. জাফরুল্লাহ নিজের স্থাপিত প্রতিষ্ঠান গণস্বাস্থ্য নগর হাসপাতালে অধ্যাপক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) মামুন মোস্তাফি ও অধ্যাপক ডা. নাজিব মোহাম্মদের সার্বক্ষণিক তত্ত্বাবধানে চিকিৎসাধীন আছেন। এর আগে গত ৯ জুন তার চিকিৎসায় বাংলাদেশ, ইংল্যান্ড ও ভারতের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের সমন্বিত একটি অনলাইন মেডিক্যাল বোর্ড গঠন করা হয়। তাদের সমন্বয়ে তার চিকিৎসা চলছে।

গত ২৫ মে ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরীর শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। আর গত ১৩ জুন তৃতীয় দফায় তার করোনা টেস্টের ফলাফল নেগেটিভ আসে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com