শনিবার, ২০ জুন ২০২৬, ০৪:২০ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
জীবন্ত মানুষকে খাচ্ছে পোকা, খবর পেয়ে ছুটে গেলেন সাংসদ এসএম জাহাঙ্গীর গোদাগাড়ীতে অভিনব কায়দায় রাখা ১৮৮ গ্রাম হেরোইনসহ ২ মাদক কারবারি গ্রেফতার শিবপুরে খাবারের নামে প্যাকেজ গ্রামীণ হোটেল এন্ড রেস্টুরেন্টের হাতিয়ার ঢালচরে চাঁদাবাজি ও ভূমি দখলের প্রতিবাদে মানববন্ধন তাহিরপুরে ইয়াবা ব্যবসায়ীর বাপ-চাচার নাম প্রকাশ, সংবাদকর্মীকে হুমকির অভিযোগ রোহিঙ্গা সংকটের টেকসই সমাধান প্রত্যাবাসন: জাতিসংঘে বাংলাদেশ যুক্তরাষ্ট্রে টুম্পার নির্দেশনায় মামুনুর রশীদের নাটক ‘অমানুষ’ বিশ্বকাপ থেকে প্রথম দল হিসেবে বিদায় নিশ্চিত হাইতির অস্ট্রেলিয়ায় প্রথম এইচ৫এন১ শনাক্ত, বার্ড ফ্লু এখন সব মহাদেশে এক ভিসাতেই ২২ দেশ

ট্রাম্পের অভিবাসন নীতির বিরুদ্ধে রায় দিলেন সুপ্রিম কোর্ট

  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১৯ জুন, ২০২০
  • ২৯৫ বার পঠিত

অনলাইন ডেস্ক: মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে হাজার হাজার শিশু অননুমোদিত ভাবে এবং নির্বাসিত হয়ে এসেছে। এই সংখ্যাটা ৬ লাখ ৫০ হাজার। তারা এখন বড় হয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রে বসবাস করছে। ২০১২ সালে বারাক ওবামা সরকার তাদের নাগরিকত্ব না দিলেও যুক্তরাষ্ট্রে থাকা ও কাজ করার আইনী অনুমতি দিয়েছিলেন। যেটা ডিএসিএ (ডিফারড অ্যাকশন ফর চাইল্ডহুড অ্যারাইভাল) নামে পরিচিত।

কিন্তু ট্রাম্প প্রশাসন ২০১৭ সাল থেকে এটা বাতিল করতে চাচ্ছে। ৩ নভেম্বরের নির্বাচনের আগে তারা এটা বাতিল করে জনগনের আস্থা ও সন্তুষ্টি অর্জন করার চেষ্টা করছিল। কিন্তু সেটাতে সফল হয়নি।

বৃহস্পতিবার (১৮ জুন) সুপ্রিম কোর্ট এক রুলিংয়ের মাধ্যমে এটা বাতিল করে দিয়েছে। কারণ, ডিএসিএ বাতিল করার পেছনে যথোপযুক্ত কারণ উপস্থাপন করতে পারেনি ট্রাম্প প্রশাসন। সুতরাং ৬ লাখ ৫০ হাজার অভিবাসী যুক্তরাষ্ট্রে থাকা ও কাজ করার সুযোগ পাচ্ছে। যারা এতোদিন বিষয়টি নিয়ে চিন্তিত ছিল। কারণ, তাদের অনেকেই জানে না যে তারা ঠিক কোন দেশে থেকে এসেছে।

এটা বাতিল হয়ে যাওয়ার পর মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম টুইটারে খ্যাদোক্তি করেছেন এভাবে, ‘সুপ্রিম কোর্ট আমাকে পছন্দ করেন না।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com