শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬, ০৪:০৩ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
এভারকেয়ার হাসপাতালে মির্জা আব্বাসকে দেখতে গেলেন প্রধানমন্ত্রী লিটনের চার আটকাতে গিয়ে আহত পাকিস্তানি ফিল্ডার, নেয়া হয়েছে হাসপাতাল মধ্যপ্রাচ্য যুদ্ধের কারণে ডি-৮ শীর্ষ সম্মেলন স্থগিত ঈদে ‘ভুল’ করলেন আসিফ আকবর দেশব্যাপী খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন ১৬ মার্চ বিজিবিতে আযান ও ক্বেরাত প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ শিক্ষার্থীদের রাস্তায় দাঁড় করিয়ে অতিথিকে শুভেচ্ছা জানানো সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ : শিক্ষামন্ত্রী কালীগঞ্জে সৌদী বাদশাহ’র খেজুর পেল ৩০ মাদ্রাসা ও এতিমখানায় জিয়াউর রহমান এবং বেগম খালেদা জিয়ার সমাধিতে স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকারের শ্রদ্ধা সিলেটে জাতীয় পার্টির ইফতার মাহফিল ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

২০২৩ সালে মেয়েদের ফুটবল বিশ্বকাপ অস্ট্রেলিয়া-নিউজিল্যান্ডে

  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২৬ জুন, ২০২০
  • ২৯০ বার পঠিত

ক্রীড়া ডেস্ক: ২০২৩ সালে মেয়েদের ফুটবল বিশ্বকাপের আয়োজক নির্বাচিত হয়েছে অস্ট্রেলিয়া ও নিউজিল্যান্ড।

বৃহস্পতিবার ফিফা কাউন্সিলের ভোটের মাধ্যমে পরবর্তী আসরটির আয়োজক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছে এই দুই দেশ। তাদের নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছিল কলম্বিয়া। এই তালিকায় ছিল জাপান। কিন্তু ফিফার মূল্যায়ন প্রতিবেদনে তাদের অবস্থান নিচের দিকে হওয়ায় তারা নিজেদের সরিয়ে নেয়।

আগামী আসরটি অনেক দিক দিয়েই ঐতিহাসিক হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে। অংশগ্রহণকারী দলের সংখ্যা ২৪ থেকে বেড়ে দাঁড়াবে ৩২-এ।

একটা গুঞ্জন ছিল উয়েফার ইউরোপীয় প্রতিনিধিরা পক্ষ নিয়েছে কলম্বিয়ার। কিন্তু ভোটাভুটির পর তেমন হাড্ডাহাড্ডি লড়াই হয়নি। অস্ট্রেলিয়া-নিউজিল্যান্ড যৌথভাবে এই স্বত্ত্ব পেয়েছে ২২-১৩ ভোটের ব্যবধানে।

২০২৩ সালে টুর্নামেন্টটি হওয়ার কথা ১০ জুলাই থেকে। পুরো টুর্নামেন্টের জন্য অস্ট্রেলিয়ায় ব্যবহৃত হবে আটটি স্টেডিয়াম। নিউজিল্যান্ডে খেলা হবে ৫টি স্টেডিয়ামে।

২০১৯ সালে আগের আসরটির আয়োজক ছিল ফ্রান্স। সেই আসরে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে যুক্তরাষ্ট্র।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com