শুক্রবার, ১৩ মার্চ ২০২৬, ০৫:৪৪ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
খাগড়াছড়ির রামগড়ে বিজিবির ঈদ উপহার বিতরণ খাগড়াছড়ি জোনের উদ্যোগে পানছড়িতে শতাধিক পরিবারে ইফতার সামগ্রী বিতরণ কালীগঞ্জে প্রিন্সের পিতার কুলখানি উপলক্ষে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত উলিপুরে ভিজিএফ স্লিপ বিতরণকে কেন্দ্র করে গণধোলাইয়ের শিকার চেয়ারম্যান রহমত,মাগফিরাত, নাজাতের পবিত্র রমজান মাসে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন মোঃ সোহেল সরকার, সভাপতি,৭ নং ওয়ার্ড যুবদল হিন্দু ও মুসলিম সম্প্রদায়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে বিদ্যালয় বসন্ত উৎসব জাতীয় সংসদের ‘বিশেষ অধিকার সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটি’ গঠন সংসদের উদ্বোধনী অধিবেশন পর্যবেক্ষণ করলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত সংসদ অধিবেশন মুলতবি যশোরের আবিন হোসেন (২৬) নামে একজনকে অপহরণ করে টাকা মুক্তিপণের দাবি

ব্যাংকিং খাতের লেনদেন ধীরে ধীরে বাড়ছে

  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৫ মে, ২০১৯
  • ৩৮৯ বার পঠিত

 

পুজিবাজার ডেস্ক,সিটিজেন নিউজ: বেশ কিছু দিন কমলেও চলতি মাসের শুরু থেকে ব্যাংকিং খাতের লেনদেন ধীরে ধীরে বাড়ছে। এর ধারাবাহিকতায় খাতটি গত সপ্তাহে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই)লেনদেনের শীর্ষে অবস্থান করছে।

লেনদেন পর্যালোচনায় এ তথ্য জানা গেছে।
তথ্যমতে,গেলো সপ্তাহে ডিএসইতে ব্যাংকিং খাতে দৈনিক গড় লেনদেন হয়েছে ৭৩ কোটি ৯৩ লাখ টাকা। এ সময় মোট লেনদেনে ব্যাংকিং খাতের দখলে ছিল ২২ শতাংশ। আগের সপ্তাহে এ খাতের দৈনিক গড় লেনদেন হয়েছিল ৫৭ কোটি ৬১ লাখ টাকা। ওই সময় মোট লেনদেনের ব্যাংকিং খাতের অংশগ্রহন ছিল ২০ শতাংশ। এর আগের সপ্তাহে ব্যাংকিং খাতে দৈনিক গড় লেনদেন হয়েছিল ৪০ কোটি ২৭ লাখ টাকা। ওই সময় লেনদেনে ব্যাংকিং খাতের অংশগ্রহন ছিল ১০ শতাংশ। এভাবে ধীরে ধীরে বাড়ছে ব্যাংকিং খাতের লেনদেন।

গেলো সপ্তাহে ডিএসইতে মোট লেনদেনের ১৫ শতাংশ দখলে ছিল প্রকৌশল খাতের। খাতটির দৈনিক গড় লেনদেনের পরিমাণ ছিল ৫১ কোটি ৯৮ লাখ টাকা। এরপরেই বিমা খাতের অবস্থান। খাতটির লেনদেনে অংশগ্রহন ছিল ১০ শতাংশ। গেলো সপ্তাহে বিমা খাতের দৈনিক গড় লেনদেন হয়েছে ৩০ কোটি ৮৮ লাখ টাকা। এছাড়া ফার্মাসিউটিক্যাল, জ্বালানি খাত প্রত্যেকের ৮ শতাংশ করে, বস্ত্র এবং বিবিধ প্রত্যেকের ৭ শতাংশ করে, নন ব্যাংকিং আর্থিক প্রতিষ্ঠান খাতের ৬ শতাংশ, টেলিকমিউনিকেশন খাতের ৫ শতাংশ, খাদ্য ও আনুষাঙ্গিক খাতের ৩ শতাংশ, সিরামিক এবং আইটি খাত প্রত্যেকের ২ শতাংশ করে, সিমেন্ট খাতের ১ শতাংশ লেনদেন হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com