শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫, ০৭:৫০ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
পিআর পদ্ধতি চায় যোগ্যতাহীনরা, জনগণ চায় ব্যালটে ভোট দিয়ে সরকার গঠন – আমিনুল হক শ্যামলীর ইইউবি ক্যাম্পাস বিক্রির অভিযোগে ভূয়া ট্রাস্টির বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের সংবাদ সম্মেলন জবাবদিহিমূলক সরকার গড়বে বিএনপি: আমিনুল হক হেলমেটে বলের আঘাতে মাঝপথেই টেস্ট শেষ বেনেটের সরকারবিরোধী আন্দোলনে উত্তাল সার্বিয়া ‘দ্য কোড অব ক্রিমিনাল প্রসিডিউর অর্ডিন্যান্স’-এর খসড়া অনুমোদন নিরাপত্তার স্বার্থে আমার বৈধ অস্ত্র আছে: আসিফ মাহমুদ ইউক্রেনের আরেকটি এফ-১৬ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত মিথ্যাচারের মাধ্যমে মানুষের নজর ঘোরানোর সুযোগ নেই: আমীর খসরু বাংলাদেশ-মিশর বাণিজ্য জোরদারে বৈঠক: নতুন সম্ভাবনা খুঁজছে দুই দেশ

ব্রিটিশ সাংবাদিক,লেখক রবার্ট ফিস্ক মারা গেছেন

  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২ নভেম্বর, ২০২০
  • ২৫৩ বার পঠিত

নিউজ ডেস্ক: ব্রিটিশ সাংবাদিক, লেখক রবার্ট ফিস্ক মারা গেছেন। তার বয়স হয়েছিল ৭৪ বছর।

গত শুক্রবার (৩০ অক্টােবর) মস্তিষ্কে রক্তক্ষরণ হলে তাকে আয়ারল্যান্ডের রাজধানী ডাবলিনের সেন্ট ভিনসেন্ট’স হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান। খবর দ্য ইন্ডিপেন্ডেন্ট, আলজাজিরা ও গার্ডিয়ানের।

১৯৭০ এর দশক থেকে ফিস্ক মধ্যপ্রাচ্য বিষয়ে সাংবাদিকতা শুরু করেন। মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন ঘটনা ও সমস্যা নিয়ে লেখালেখির জন্য সব সময় সরব ছিলেন তিনি।

পাঁচ দশকের বেশি সময় ধরে তিনি বিভিন্ন ব্রিটিশ সংবাদপত্রের বৈদেশিক প্রতিবেদক হিসেবে কাজ করেছেন। সাংবাদিকতা করেছেন বলকান, মধ্যপ্রাচ্য ও উত্তর আফ্রিকার বিভিন্ন যুদ্ধ নিয়ে। ২০০৫ সালে নিউইয়র্ক টাইমস রবার্ট ফিস্ককে ‘সম্ভবত ব্রিটেনের সবচেয়ে বিখ্যাত বৈদেশিক সংবাদদাতা’ বলে বর্ণনা করে।

রবার্ট ফিস্ক ১৯৪৬ সালে দক্ষিণ-পূর্ব ইংল্যান্ডের কেন্ট কাউন্টির মেইডস্টোন শহরে জন্মগ্রহণ করেন। পরে আয়ারল্যান্ডের নাগরিকত্ব নিয়ে ডাবলিনের ডলকিতে বসবাস শুরু করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com