সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬, ০১:২৫ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
ট্রাম্পের অনুরোধেও হরমুজ প্রণালীতে নৌজাহাজ পাঠাবে না অস্ট্রেলিয়া দিনাজপুরে খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী খাল খনন কর্মসূচীর উদ্বোধনে দিনাজপুরের কাহারোলে প্রধানমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রকে ‘অবিলম্বে ভুল বাণিজ্যনীতি সংশোধনের’ আহ্বান চীনের পাটুরিয়া-দৌলতদিয়ার মধ্যে ফেরি চলাচল সাময়িক বন্ধ ছিল রাজবাড়ীতে সুবিধা বঞ্চিত শিশুদের মাঝে ঈদ বস্ত্র বিতরণ বাগেরহাটে স্কুলের বারান্দায় মাদক সেবন দুবাই বিমানবন্দরে সাময়িকভাবে ফ্লাইট চলাচল বন্ধ পাকিস্তানের বিরুদ্ধে শ্বাসরুদ্ধকর জয়ে বাংলাদেশের ক্রিকেট দলকে প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন ঈদুল ফিতর উপলক্ষ্যে বুড়িমারী স্থলবন্দরে ১১ দিন আমদানি-রপ্তানি বন্ধ

আইএমএফ থেকে ঋণ বিষয়ে সুর পাল্টালেন অর্থমন্ত্রী

  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৮ জুলাই, ২০২২
  • ২০৮ বার পঠিত

আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিল (আইএমএফ) থেকে বাংলাদেশের ঋণসহায়তা চাওয়ার বিষয়টি নিয়ে মুখ খুললেন অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল। তিনি জানিয়েছেন, সহায়তা চেয়ে চিঠি দেয়া হয়েছে সংস্থাটিকে।

বুধবার (২৭ জুলাই) দুপুরে ক্রয়সংক্রান্ত মন্ত্রিসভার বৈঠক শেষে ভার্চুয়ালি যোগ দিয়ে প্রশ্নোত্তরে তিনি এ কথা বলেন।

অর্থমন্ত্রী বলেন, আইএমএফের কাছে অর্থ চেয়ে চিঠি দেয়া হয়েছে। তবে তাতে উল্লেখ করা হয়নি অর্থের পরিমাণ।

প্রসঙ্গত, চলমান অর্থনৈতিক সংকটের মধ্যে আইএমএফের কাছ থেকে বাংলাদেশের ঋণ চাওয়ার বিষয়টি বেশ কিছু দিন ধরেই আলোচনায় রয়েছে। তবে গত সপ্তাহে অর্থমন্ত্রী এমন আশঙ্কা নাকচ করে দেন। তখন তিনি বলেছিলেন, এ মুহূর্তে আইএমএফের কোনো সহযোগিতার প্রয়োজন নেই।

দুই রকম কথা বলার বিষয়ে মুস্তফা কামাল বলেন, আমরা যদি সবসময় বলি টাকা লাগবে, এতে আমাদের চাহিদা প্রকাশ পায়। আইএমএফ টিম যখন ঢাকায় এসেছিল, সে সময় যদি বলি আমাদের টাকা দরকার, তখন তারা টাকা দিলেও সুদহার বাড়ানোর আশঙ্কা থাকে। তাই, আমরা ভাব দেখাই আমাদের দরকার নেই, এটাই হলো মূল কথা। সে কারণে সে সময় বলিনি আমাদের ঋণ প্রয়োজন।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com