বৃহস্পতিবার, ০৩ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৪০ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
ব্যক্তিগত কারণে দক্ষিণ আফ্রিকার দায়িত্ব ছাড়লেন রব ওয়াল্টার যুদ্ধবিরতির মার্কিন প্রস্তাব মানতে নারাজ রাশিয়া ঈদের তৃতীয় দিনেই সিনেপ্লেক্স থেকে নেমে গেল শাকিবের যে সিনেমা মাকে নিয়ে পার্কে ঘুরলেন তারেক রহমান চরমপন্থার সুযোগ কাউকে নিতে দেওয়া হবে না: তথ্য উপদেষ্টা দেশে জঙ্গিবাদ উত্থানের মতো কিছুই হয়নি: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা গুম-খুন রাজনৈতিক সিদ্ধান্তে হয়েছিল: উপদেষ্টা মাহফুজ প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ইনসানিয়াত বিপ্লব মহাসচিবের শুভেচ্ছা বিনিময় রুনা লায়লা প্রসঙ্গে ড. ইউনূসের সঙ্গে যে কথা হলো শাহবাজের ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন –গণমাধ্যমকর্মী  মোঃ মজিবর রহমান শেখ

সৌদি পৌঁছেছেন এক লাখ ১৬০০ হজযাত্রী

  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২০ জুন, ২০২৩
  • ১০৭ বার পঠিত

এ বছর পবিত্র হজ পালনের উদ্দেশ্যে বাংলাদেশ থেকে এখন পর্যন্ত ১ লাখ ১ হাজার ৬০০ জন হজযাত্রী সৌদি আরব পৌঁছেছেন। এর মধ্যে সরকারি ব্যবস্থাপনায় ৯ হাজার ৭৯৮ ও বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় হজযাত্রী ৯১ হাজার ৮০২ জন।
হজে গিয়ে সর্বমোট ২৩ জন মারা গেছেন। এদের মধ্যে ২০ জন পুরুষ, ৩ জন নারী।

সোমবার মধ্যরাতে হজযাত্রী বহনকারী এয়ারলাইন্স, সিভিল এভিয়েশন অথরিটি অব বাংলাদেশ, হজ অফিসের বরাত দিয়ে হজ পোর্টালে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

হজ বুলেটিনে জানানো হয়েছে, গতকাল বাংলাদেশ হজ অফিস মক্কার কনফারেন্স কক্ষে ধর্ম প্রতিমন্ত্রী মো. ফরিদুল হক খানের সভাপতিত্বে একটি বিশেষ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভাপতি হজ ব্যবস্থাপনার সার্বিক কার্যক্রমের খোঁজ খবর নেন এবং এ পর্যন্ত কার্যক্রমে সন্তোষ প্রকাশ করার পাশাপাশি প্রয়োজনীয় বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ দিক নির্দেশনা প্রদান করেন।

সৌদি আরবে চাঁদ দেখা সাপেক্ষে আগামী ২৮ জুন হজ অনুষ্ঠিত হবে। হজ কার্যক্রমে অংশগ্রহণকারী হজ এজেন্সির সংখ্যা ৬০৩টি। হজ ফ্লাইট শুরু হয়েছে ২১ মে। শেষ হজ ফ্লাইট ২২ জুন। হজযাত্রীদের প্রথম ফিরতি ফ্লাইট ২ জুলাই আর শেষ ফিরতি ফ্লাইট ২ আগস্ট।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com