সোমবার, ৩১ মার্চ ২০২৫, ১২:১২ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
জাতীয় ঈদগাহে নামাজ পড়েন প্রধান উপদেষ্টা, বিকালে শুভেচ্ছা বিনিময় জাতীয় মসজিদে ঈদের জামাতে মুসল্লিদের ঢল চব্বিশের শহিদ ও আহত পরিবারকে ঈদ উপহার দিলেন বিএনপি নেতা আমিনুল হক ঠাকুরগাঁওয়ে শ্বশুর বাড়িতে গিয়ে শ্যালকের মেয়েকে ধর্ষণের অভিযোগে ফুপা গ্রেফতার । ঠাকুরগাঁওয়ে এসএসসি-২০০০ কিংবদন্তী বন্ধুবৃত্ত’র ঈদ উপহার চাল বিতরণ । মোহাম্মদপুরে গরীব ও অসহায় মানুষের মাঝে শ্রমিকদলের ঈদ সামগ্রী বিতরণ জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠার মাধ্যমে দেশে পরিপূর্ণ গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা পাবে- আমিনুল হক ঠাকুরগাঁওয়ে শতাধিক পরিবারের মাঝে ৫ টাকায় ব্যাগভর্তি ঈদ বাজার । এক পরিবারের স্বার্থে আটকে যাবে না দেশের সংস্কার ঈদের আগে বেতন পাননি নারী ফুটবলার ও রেফারিরা

রেকর্ড গড়ার পথে সালমার পাশে জ্যোতি

  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৯ মে, ২০২৪
  • ৬০ বার পঠিত

বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি। মেয়েদের ক্রিকেটে নেতৃত্ব নেয়ার পর থেকেই অদম্য গতিতে ছুটছেন তিনি। তবে দলীয় পরিসংখ্যানের বিবেচনায় অম্ল-মধুর সময় কাটাচ্ছেন তিনি।

বাংলাদেশ ক্রিকেটে গত বছরটা জ্যোতির জন্য ছিল দুর্দান্ত। যদিও নতুন বছরে এখনো মনে রাখার মতো কিছু করতে পারেননি তিনি। এরই মধ্যে আন্তর্জাতিক টি-২০ ক্রিকেটে নতুন রেকর্ড গড়তে চলেছেন এই ব্যাটার।

ক্যারিয়ারে এখন পর্যন্ত ৯৫ টি-২০ ম্যাচ খেলেছেন জ্যোতি। যেখানে ২৫.৬৪ গড়ে ১ হাজার ৭৯৫ রান করেছেন তিনি। তার ঝুলিয়ে রয়েছে একটি শতক। আর সর্বোচ্চ অপরাজিত ১১৩ রানের একটি ইনিংস।

দেশের হয়ে সর্বোচ্চ টি-২০ খেলা ক্রিকেটার হিসেবে জ্যোতির সঙ্গে যৌথভাবে রয়েছেন টাইগ্রেসদের সাবেক অধিনায়ক সালমা খাতুন। লম্বা সময় ধরে জাতীয় দলের বাইরে থাকা এই ক্রিকেটারও খেলেছেন ৯৫টি টি-২০ ম্যাচ। যেখানে ১৫.৪৬ গড়ে ৬৩৪ রান করেছেন। পাশাপাশি ৮৪ উইকেটও রয়েছে তার ঝুলিতে।

দেশের হয়ে আরেকটি আন্তর্জাতিক টি-২০ ম্যাচ খেললেই সালমা খাতুনকে টপকে যাবেন টাইগ্রেস দলপতি জ্যোতি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com