ক্রীড়া ডেস্ক: সৌদি ক্লাব আল নাসরের সঙ্গে নতুন দুই বছরের চুক্তির খুব কাছাকাছি পৌঁছে গেছেন পর্তুগিজ তারকা ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো। সৌদি সূত্রের বরাত দিয়ে বিবিসি স্পোর্টস জানিয়েছে, ৪০ বছর বয়সী এই ফুটবলারের সঙ্গে ক্লাবটি নতুন করে সম্পর্ক দীর্ঘায়িত করতে যাচ্ছে।
রোনালদোর বর্তমান চুক্তির মেয়াদ ২০২৫ সালের জুনেই শেষ হওয়ার কথা ছিল। মে মাসে সৌদি প্রো লিগের শেষ ম্যাচ শেষে সামাজিক মাধ্যমে তিনি একটি বার্তায় লেখেন, “এই অধ্যায় শেষ”—যা ঘিরে ব্যাপক জল্পনা শুরু হয়। অনেকেই ভেবেছিলেন, সৌদি আরবে রোনালদোর সময় হয়তো শেষ হচ্ছে। ইউরোপ বা আমেরিকায় ফেরার সম্ভাবনাও আলোচনায় উঠে আসে।
কিন্তু সাম্প্রতিক তথ্য বলছে, সব গুঞ্জনের অবসান ঘটিয়ে রোনালদো আল নাসরের সঙ্গেই থাকছেন। নতুন দুই বছরের এই চুক্তির মাধ্যমে ২০২৭ সাল পর্যন্ত সৌদি প্রো লিগ মাতাবেন পাঁচবারের ব্যালন ডি’অর জয়ী এই ফরোয়ার্ড। যদিও এখনো ক্লাব কিংবা খেলোয়াড়ের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসেনি, তবে বিশ্বাসযোগ্য সূত্র বলছে, ঘোষণা খুব শিগগিরই আসছে।
এদিকে, ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফান্তিনো সম্প্রতি এক মন্তব্যে ইঙ্গিত দিয়েছিলেন যে, রোনালদো ক্লাব বিশ্বকাপে অংশগ্রহণকারী কোনো দলের সঙ্গে চুক্তি করতে পারেন। তবে জানা গেছে, রোনালদো সে প্রস্তাব ফিরিয়ে দিয়েছেন এবং আল নাসরের প্রতিই নিজের আনুগত্য দেখিয়েছেন।
এই চুক্তি বাস্তবায়িত হলে রোনালদোই হবেন ইতিহাসের অন্যতম বয়স্ক এবং সফল ফুটবলার, যিনি ইউরোপের বাইরে এত দীর্ঘ সময় ধরে শীর্ষ পর্যায়ে খেলে যাচ্ছেন।