শনিবার, ২০ জুন ২০২৬, ০৬:৫৮ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
সিটিজেন নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যারা আগ্রহী আমাদের ই-মেইলে সিভি পাঠান
সংবাদ শিরোনাম ::
উজ্জীবন টেকপাথ’ প্রোগ্রামে ১৫ তরুণকে বৃত্তি ওরিয়েন্টেশন। জীবন্ত মানুষকে খাচ্ছে পোকা, খবর পেয়ে ছুটে গেলেন সাংসদ এসএম জাহাঙ্গীর গোদাগাড়ীতে অভিনব কায়দায় রাখা ১৮৮ গ্রাম হেরোইনসহ ২ মাদক কারবারি গ্রেফতার শিবপুরে খাবারের নামে প্যাকেজ গ্রামীণ হোটেল এন্ড রেস্টুরেন্টের হাতিয়ার ঢালচরে চাঁদাবাজি ও ভূমি দখলের প্রতিবাদে মানববন্ধন তাহিরপুরে ইয়াবা ব্যবসায়ীর বাপ-চাচার নাম প্রকাশ, সংবাদকর্মীকে হুমকির অভিযোগ রোহিঙ্গা সংকটের টেকসই সমাধান প্রত্যাবাসন: জাতিসংঘে বাংলাদেশ যুক্তরাষ্ট্রে টুম্পার নির্দেশনায় মামুনুর রশীদের নাটক ‘অমানুষ’ বিশ্বকাপ থেকে প্রথম দল হিসেবে বিদায় নিশ্চিত হাইতির অস্ট্রেলিয়ায় প্রথম এইচ৫এন১ শনাক্ত, বার্ড ফ্লু এখন সব মহাদেশে

টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট বাবরের জন্য নয়: শোয়েব আখতার

  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬
  • ২১ বার পঠিত

ক্রীড়া ডেস্ক: টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট বাবর আজমের ব্যাটিংয়ের ধরন নিয়ে আলোচনা-সমালোচনা বেশ পুরনো। গত কয়েক বছরে ২০ ওভারের ক্রিকেট এগিয়ে গেলেও এখনো পেছনে পড়ে রয়েছেন পাকিস্তানের ডানহাতি ব্যাটার। আধুনিক ক্রিকেটের সঙ্গে তাল মিলিয়ে ১৬০-১৯০ স্ট্রাইক রেটে রান তুলতে না পারায় ট্রলের মুখে পড়তে হচ্ছে তাকে। শোয়েব আখতার মনে করেন, বাবরের নিজেরই বোঝা উচিত ছিল টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট তার জন্য নয়। মোহাম্মদ হাফিজ চোখে বাবরকে টপ অর্ডারে খেলানো ছাড়া কোনো বিকল্প নেই।

চলতি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে পাঁচ ম্যাচে ২২ গড়ে ১১৫.৭৮ স্ট্রাইক রেটে বাবরের রান মাত্র ৬৬। বেশিরভাগ ম্যাচেই ধীরগতির শুরু করেছেন তিনি। নেদারল্যান্ডস ও ভারতের বিপক্ষে বাজে শটে উইকেট হারিয়ে বিশ্লেষকদের কাছে সমালোচনার মুখে পড়েন।

শোয়েব আখতার বলেন, সবার আগে বাবরের ভাবা উচিত ছিল, এই ফরম্যাটটা তার জন্য নয়। আর যদি বাবরকে খেলাতেই হয়, তাহলে তাকে প্রথম ছয় ওভারে ব্যাট করাতে হবে। বিষয়টি খুবই সহজ।

চলতি আসরে বাবরকে চার নম্বরে খেলানো হচ্ছে। নামিবিয়ার বিপক্ষেও তাকে নিচে নামানো হয়। কিন্তু সেখানে তিনি ব্যাটই করতে পারেননি। কোচ মাইক হেসন জানান, পাওয়ারপ্লেতে কম স্ট্রাইক রেটের কারণেই তাকে চার নম্বরে নামানো হয়েছে।

এদিকে, এই যুক্তি মানতে নারাজ পাকিস্তান দলের সাবেক অধিনায়ক মোহাম্মদ হাফিজ। তার মতে, বাবর চার নম্বরের ব্যাটার নন; ওপেনার বা তিন নম্বরেই তাকে খেলানো উচিত।

বৃষ্টিতে বাগড়ায় কলম্বোয় নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সুপার এইটের ম্যাচ পরিত্যক্ত হওয়ায় পাকিস্তান পেয়েছে এক পয়েন্ট। এর গ্রপপর্বের চার ম্যাচের মধ্যে তিনটিতে জিতে নিজেদের গ্রুপে দ্বিতীয় সেরা হয়ে সুপার এইটে ওঠে পাকিস্তান। তবে তিন ম্যাচ জিতলেও চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারতের কাছে হেরে যায় সালমান আগার দল।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved  2019 CitizenNews24
Theme Developed BY ThemesBazar.Com